Categories: Mercedes-Benz

Шестиколесный Mercedes-Benz W124 6×6 — стильный ответ G63 AMG 6×6

Из-за этого мы все хотим ездить на шестиколесных машинах. Обычно это серьезные внедорожники, переделанные из полноразмерных американских пикапов.

Компания Mercedes представила ограниченную серию шестиколесного внедорожника G63 AMG 6×6. Это произошло с тех пор, как десятки тюнинг-ателье по всему миру начали предлагать подобные переделки другим внедорожникам.

Характеристика этих проектов: рамная конструкция, усиленный подъемник и большие колеса с лебедкой на крыше. Дополнительное освещение и шноркель.

Но есть и другие способы, например, добавить дополнительную пару колес на универсал Mercedes-Benz W124. Что бы вы ни думали, эта машина не существует: это 3D-рендеринги от парня из социальных сетей под ником jonsibal.

Это просто ужас какой то! Он же всем нравится! Если вы не любите универсалы, растянутый кузов и шесть колес делают скучную семейный автомобиль гораздо более эксклюзивным.

По причине того, что W124 был оснащен дополнительной осью сзади для него пришлось удлинить передние крылья и задние боковые окна.

Стильные кованые колеса гармонично смотрятся на фоне обвеса из ретро-стиля, который отлично сочетается с обвесом AMG. Задний сплиттер имеет широкие боковые юбки, регулируемый передний сплиттер и расширенные крылья, два задних спойлера и четыре выхлопных трубы.

Чтобы придать больше спортивный вид, передние фары стали затемнять, а боковые стекла -тонировать.

Новый Mercedes-Benz E-Class W124 получил цифровой интерьер, встроенный TikTok и селфи-камеру

Ранее сообщалось, что W124 является отцом Е-класса. Эта модель была создана в 1984 году и выпускалась до 1995 года, когда на конвейере ее сменило следующее поколение W210.

Тогда фирма была известна как DaimlerBenz, а сборка производилась на четырех заводах в Германии. К ним присоединились предприятия Мексики и Индии (ЮАР), ЮАР Малайзии или Индонезий.

Автомобили W124 были выпущены в различных вариантах кузова: седан, пятидверный универсал и двухместное купе. Даже шестимоторные лимузины.

Под влиянием условий эксплуатации, года выпуска и рынка сбыта W124 комплектовался разными видами бензиновых или дизельных двигателей.

Это были четырехцилиндровые,пятицилиндровые,шестицилиндровые и восьмицилиндровые рядные двигатели,а также V8. Передача заднего хода, трансмиссии 4- и 5-ступенчатые механические или автоматические.

E 60 AMG, выпущенный в конце жизненного цикла модели, был оснащен 6,0-литровым двигателем V8.

Также был Mercedes-Benz 500 E. Этот автомобиль создан в сотрудничестве с Porsche и использует 5,0-литровый двигатель V8. Скорее всего, это была тонкая настройка подвески и шасси и, видимо, за настройку двигателя.

На автомобиле, построенном еще в 90-х годах 500 E был очень быстрым. Он разгонялся до 100 км/ч всего за 6,1 секунды. Для этого потребовалось более 326 лошадиных сил.

Посмотрите на Mercedes-Benz W124 с родным мотором, который проехал уже более 1,5 млн километров

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…