Categories: Skoda

Skoda Superb 2023 показан на шпионских фото и видео

Skoda продолжает тестировать новый Superb 2023, шпионские фото и видео которого уже появились в Сети.

Универсал Skoda Superb 2023 был замечен на очередном дорожном тесте, с которого уже получены шпионские фото и видео, где можно увидеть серьезные изменения в дизайне салона. В экстерьере апгрейдов авто будет намного меньше. В целом автопроизводители пока не планируют отказываться от седанов и универсалов, несмотря на то, что кроссоверы пользуются большим спросом на рынке. Хотя в ряде стран многие компании прекращают продажу седанов. Однако Skoda Superb уже несколько раз видели на дорожных испытаниях, поэтому останавливать его производство не планируется.

Текущая версия

В Сети уже появились шпионские фото универсала, а также видео, на которых можно увидеть много интересного. Несмотря на камуфляж, скрывающий кузов, видно, что экстерьер немного изменился. В частности, видны знакомые очертания и решетка радиатора, выполненная в фирменном стиле. Фары частично скрыты под защитной пленкой, но видно, что их форма немного подправлена. Колеса оформлены в очень интересном стиле. В целом автомобиль выглядит вполне готовым к серийному производству.

Больший интерес, конечно же, представляет салон Skoda Superb, который уже частично показан на фото. Здесь сразу бросается в глаза огромный планшетообразный сенсорный монитор, который будет выполнять функции информационно-развлекательного комплекса. Приборная панель также была серьезно переработана. В прошлом году бывший генеральный директор компании Томас Шефер поделился информацией об интерьере Skoda Superb, который должен получить совершенно новый стиль. В частности, универсал должен получить некоторые опции от нынешнего Enyaq.

О техническом оснащении автомобиля также мало информации, разве что двигатели будут устанавливаться с последними разработками концерна Volkswagen. Так, универсал можно приобрести как с бензиновыми, так и с дизельными агрегатами, которые будут соответствовать экологическим нормам Евро-7. Не исключена возможность появления гибридной версии, а вот о чисто электрической вариации информации нет (фото: Skoda; motor1.com).

К дебюту готовится и Skoda Kodiaq 2024 года, который ранее тоже был замечен на дорожных тестах.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…