Categories: Skoda

Skoda Superb 2024 нового поколения показался на очередных фото

Чешский флагман Skoda Superb в настоящее время проходит испытания перед плановой сменой поколения, о чем свидетельствуют опубликованные ранее фотографии. На этот раз фотогалерея автомобиля пополнилась новыми файлами, и если в прошлый раз стало ясно, что марка выпустит версию седан, несмотря на то, что родственный Volkswagen Passat в новом поколении получит только версию универсал, на этот раз стали известны новые подробности о чешской модели. .

Настоящий превосходный

Ходят слухи, что новый Passat разрабатывается компанией Skoda, а это может означать, что два больших автомобиля будут более связаны друг с другом, чем когда-либо. Если впервые на фото появился вариант в кузове седан, подтвердивший, что модель по-прежнему будет доступна в трехобъемном варианте, то на этот раз фотошпионам удалось запечатлеть универсал Skoda Superb Combi (Estate). . Кстати, ранее производитель показывал именно этот вариант на эскизах конструкции.

Тестовый прототип Skoda Superb 2024 года

Автомобиль, попавший в объективы фотошпионов, полностью покрыт маскировкой, что неудивительно, ведь до дебюта еще очень много времени. Однако с помощью представленных изображений можно увидеть общий силуэт универсала, а также его основные черты, такие как спойлер в задней части, форма решетки радиатора и прочее.

Что касается моторной гаммы, то здесь сюрпризов не ожидается. Скорее всего, производитель сохранит текущее предложение, но все двигатели будут электрифицированы. Ассортимент включает в себя как 48-вольтовые мягкие гибриды, так и подключаемые модули PHEV. Ожидается, что последний будет позаимствован у Volkswagen, поэтому в полностью электрическом режиме модель сможет проехать около 100 км.

О полностью электрической версии Superb говорить пока рано, но учитывая, что Skoda осваивает азы построения электромобилей и уже выпустила несколько неплохих вариантов, появление 100% электрического Superb не станет неожиданностью. Официальный дебют новинки намечен на вторую половину 2024 года (фото: Skoda, www.motor.es).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…