Смогут ли россияне купить «упрощенную» Lada Granta всего за 7 тысяч рублей? Чиновники сделали предложение.

Сейчас российский автопром и соответствующий рынок находятся не в лучшем положении. Однако Правительство нашей страны и руководители крупнейших компаний, имеющих отношение к отрасли, не сдаются. Так, на днях глава АвтоВАЗа рассказал, какие меры можно предпринять для дальнейшего развития.

Недавно в России прошла крупная встреча, на которой обсуждалась тема автомобилестроения в нашей стране. В мероприятии приняли участие официальные лица, а также директора крупных фирм. Максим Соколов, руководитель бренда АвтоВАЗ, поделился своим мнением о развитии отрасли. Он предложил Правительству одну очень хорошую идею, которая понравилась бы россиянам и в то же время была выгодна для отрасли, а соответственно и для всего государства в целом.

Так, глава отечественной компании заявил, что в РФ необходимо официально разрешить расходовать материнский капитал на покупку автомобиля. При этом средства от МК нельзя тратить ни на какие транспортные средства. Речь идет о хорошо локализованных автомобилях отечественного производства, соответствующих критериям использования по количеству членов семьи. То есть семьи из четырех человек смогут потратить средства от МК на покупку, например, Lada Granta в упрощенной комплектации.

Материнский капитал на второго ребенка сейчас составляет 693 тысячи рублей. Средняя приблизительная цена «Гранты» составляет в среднем 700 тысяч рублей. Соответственно, люди с материнским капиталом могут купить отечественную модель всего за 7 тысяч рублей, что можно назвать настоящим подарком от государства. Кстати, по словам Соколова, это улучшит материальное положение большинства семей и, кроме того, повысит спрос на автомобили отечественных производителей.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…