Составлен рейтинг «самых американских автомобилей»

Сайт «Cars.com» составил ежегодный рейтинг самых американских автомобилей. В него вошли 95 моделей, производство которых налажено на заводах в США. Интересно, что в первую десятку не вошли такие автомобили, как Chevrolet Corvette, Ford Bronco или Ford F-150, но там присутствуют все Теслы — от Model 3 до Model X.

Индекс американского производства Cars.com ранжирует модели по их «американскому характеру». Учитывается место сборки автомобиля, состав деталей, происхождение двигателя и трансмиссии, а также рабочая сила. В рейтинг 2022 года вошли автомобили, произведенные в США. Их 95. В первую десятку вошли все модели Tesla, а прошлогодний победитель Model 3 занял второе место.

На карте показаны заводы, на которых производятся модели, ставшие лидерами рейтинга.

Итак, самым американским автомобилем признана Tesla Model Y, собираемая на двух площадках: в калифорнийском Фримонте и Остине, штат Техас. За ним следуют Model 3 (Фремонт, Калифорния), Lincoln Corsair (Луисвилл, Кентукки), Honda Passport (Линкольн, Алабама) и Tesla Model X (Фремонт, Калифорния).

Вторую пятерку составляют Tesla Model S (Фремонт, Калифорния), Jeep Cherokee (Белвидир, Иллинойс) и три модели Honda: Ridgeline, Odyssey и Pilot (Линкольн, Алабама).

При этом Chevrolet Corvette (Боулинг-Грин, Кентукки) занял 11-е место, Ford Bronco (Уэйн, Мичиган) — 18-е, а Ford F-150 (Клейкомо, Миссури или Дирборн, Мичиган) — 21-е.

Аутсайдерами рейтинга стали Honda Civic (Гринсбург, Индиана), Toyota Corolla (Блю-Спрингс, Миссисипи), Chevrolet Silverado 1500 (Роанок, Индиана), GMC Sierra 1500 (Роанок, Индиана) и Hyundai Elantra (Монтгомери, Алабама). все эти модели поставляют в том числе и с завода за пределами США.

В прошлом году Ford Mustang GT был назван самым американским автомобилем. Второе место занял суперкар Chevrolet Corvette, а третье досталось Tesla Model 3.

Мощный и проходимый: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…