Soueast DX8 2023 замечен на патентных фотографиях

На днях в открытой базе Минпромторга КНР появилась новая информация о кроссовере неизвестной для россиян марки — Soueast. Речь идет о модели Soueast DX8 2023 года. Несмотря на то, что бренд не так известен по сравнению с другими, представленными в Китае, он выделяется на фоне остальных. Специалисты особо отмечают высокую надежность таких автомобилей. По этому параметру они одни из лучших в китайском сегменте.

Отмечается, что машины разработаны компаниями из Тайваня и Китая. Он заменил автомобиль Jetour X70. Общий стиль Soueast DX8 остался неизменным. Таким образом, в основе этого кроссовера лежит X70 от Jetour. Вместо значка «Jetur» на машине можно увидеть логотип марки Soueast. Габаритные размеры: 4,72/1,9/1,71 метра, где указаны длина, ширина и высота. Расстояние между осями составляет 2,74 метра, что сравнимо с пятиместной версией кроссовера Jetour X70. Внешне кроссовер выглядит довольно просто, демонстрируя стандартные пропорции внедорожников.

На передней панели расположена компактная решетка радиатора с горизонтальными планками, а сам модуль облачен во внушительную хромированную окантовку, также заходящую в область оптики. Сами фары имеют внизу так называемую «ступеньку», что делает их форму более сложной. Отметим большие отверстия по бокам бампера для воздухозаборников, а внизу представлен широкий воздухозаборник, принявший трапециевидную форму. Задние фонари с плавными очертаниями отделены друг от друга. Над стеклом пятой двери нависает большой спойлер.

Джетур Х70

Судя по официальной информации, опубликованной в базе данных Минпромторга, автомобиль имеет 18-дюймовые колесные диски, обутые в шины 235/60 R18. Кроссовер оснащен 156-сильным двигателем с турбонаддувом. Рабочий объем двигателя составляет 1,6 литра. В прошлом году флагманом марки Soueast стал кросс DX7.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…