Categories: Авто

SpaceX Falcon 9 готовится ко второму выстрелу в записи повторного использования ракеты [webcast]

Во второй раз ракета-носитель SpaceX Falcon 9 будет запущена в пятый раз, поддерживая шестой запуск спутника Starlink в этом году и предлагая вторую возможность представить большой рекорд повторного использования.

Каким-то образом, менее трех месяцев назад ракета-носитель Falcon 9 B1048 была запущена в пятый раз, став первой ракетой SpaceX, которая сделала это, поскольку компания начала многократное использование ракет-носителей в марте 2017 года и дебютировала с обновлением 10-го полета Falcon 5-го блока. 9 мая 2018 года. Спустя годы после своего дебюта в 5-м блоке SpaceX построил 14 бустеров — четыре для Falcon Heavy — и они успешно завершили 31 запуск и 29 посадок. К сожалению, хотя пятый запуск B1048 был технически успешным, ракета-носитель провалила первый полет SpaceX за последние 8 лет.

Запуск SpaceX Starlink-8 будет транслироваться в прямом эфире, начиная с 21:05 по восточному поясному времени (01:05 UTC).

Falcon 9 B1049 запущен в четвертый раз с партией из 60 спутников Starlink 7 января и теперь должен снова полететь 3 июня. (Ричард Энгл)

В то время как B1048 мог позволить отключить этот двигатель на лету, потребляя дополнительное топливо для своих ожогов при возврате и посадке, чтобы гарантировать, что его полезная нагрузка из 60 спутников Starlink могла все еще достигать орбиты, это исправление исключало возможность успешной посадки. В результате SpaceX технически запустил ускоритель пять раз, но он еще не запустился и не запустил ускоритель пять раз.

Запуск запланирован не ранее 9:25 вечера EST, 3 июня (01:25 UTC, 4 июня), в восьми космических миссиях SpaceX на 60 спутников Starlink увидит, что Falcon 9 B1049 будет вторым ускорителем, запущенным пять раз, предоставляя другой возможность установить рекорд для бустерных посадок орбитального класса.

В случае успеха при пятом запуске и посадке B1049 будет запущена ракета-носитель, которая станет первой ракетой SpaceX, которая будет летать шесть раз (и, возможно, семь или более), что сделает ее лидером флота компании после неудачной попытки посадки B1048 в Март 2020 года уничтожил ракету-носитель еще до того, как ее можно было увенчать. Впечатляет, что согласно комментариям, недавно сделанным COO SpaceX и президентом Гвинн Шотвелл, состояние ракет-носителей Falcon 9 Block 5 после многократных запусков и посадок орбитального класса настолько обнадеживает, что она считает, что каждая ракета-носитель должна лететь больше, чем 10 раз каждый.

Сокол 9 B1051 завершил свой четвертый запуск и посадку 22 апреля. (Ричард Энгл)

Первая двузначная ракета-носитель может появиться намного раньше, чем позже, благодаря амбициозному графику запуска StarX SpaceX и небольшому парку ракет, которые могут появиться до конца года. Только в июне SpaceX запланировал три запуска Starlink и запланировал свою вторую военную спутниковую миссию США, GPS III, одной из которых, вероятно, будет Falcon 9 B1051, который станет третьим ускорителем для завершения пяти запусков. В течение следующих семи месяцев запланировано 18 дополнительных запусков, поэтому к концу 2020 года B1049 или B1051 могут легко выполнить до 7, 8, 9 или даже 10 рейсов.

Независимо от этого, настройтесь примерно в 21:05 по восточному поясному времени (01:05 UTC), чтобы посмотреть восьмой запуск Starlink в SpaceX.

,

Статья: SpaceX Falcon 9 готовится ко второму выстрелу в записи повторного использования ракеты [webcast]

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…