специалисты дали несколько полезных советов

В прошлом году существенно ужесточили экзамены на сдачу «прав». Из-за этого 77% людей не смогли получить водительские права с первого раза. Однако идеально подготовить человека к реальным дорожным условиям невозможно. Поэтому так много аварий по вине неопытных водителей. Специалисты дали несколько полезных советов начинающим автолюбителям.

В первую очередь стоит отметить, что нужно правильно выбрать автошколу. Не нужно искать заведения, которым наплевать на обучение и даже не считать часы вождения. Чем ответственнее персонал школы, тем лучше ученик будет оттачивать свои навыки, а соответственно, быстрее сдаст «права».

Не нужно выполнять сложные маневры в агрессивном стиле. Некоторые люди, только что получившие ВУ, считают себя «асами» вождения автомобиля и осуществляют частые и резкие заезды в ряды и выезды на трассу, где устраивают гонки с другими водителями. В этом нет необходимости, по крайней мере, в первый год самостоятельного вождения автомобиля. Вы должны сначала отточить все навыки до автоматизма и научиться оценивать разные дорожные ситуации.

Специалисты рекомендуют начинающим водителям внимательно следить за соседями по потоку и делать соответствующие выводы. Например, если впереди идущая машина начинает тормозить, то это повод начать тормозить. Дело даже не в том, что можно попасть в корму соседа. Возможно, впереди какое-то препятствие, к которому лучше подготовиться заранее, а сделать это на большой скорости будет сложно. Опытные водители знают, что нужно снижать скорость при движении по лужам, особенно по незнакомым дорогам. Дело в том, что вода может скрывать под собой открытые канализационные люки, кочки, ямы и прочие неровности. Если двигаться слишком быстро, можно «убить» подвеску автомобиля за одну поездку.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…