Categories: BMW

Специальная серия BMW X7: особый аромат и роскошный интерьер

BMW выпустила ограниченную серию кроссоверов X7 из 50 экземпляров под названием UAE 50th Year Edition в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Эти автомобили окрашены исключительно в белый цвет и предлагаются в версиях X7 xDrive40i и X7 M50i с трехлитровым рядным шестицилиндровым двигателем или V8 4.4 мощностью 530 лошадиных сил. Специальная версия посвящена полувековой годовщине независимости ОАЭ.

В 1971 году эмираты Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Шарджа и Умм-аль-Кувейн образовали федерацию под названием Объединенные Арабские Эмираты. Год спустя к ним присоединился Рас-эль-Хайма. В честь полувекового юбилея ОАЭ как независимого государства компания BMW и официальные импортеры брендов AGMC и Abu Dhabi Motors представили на местный рынок специальную версию кроссовера X7 UAE 50th Year Edition.

Тираж вездехода ограничен 50 экземплярами. Окрашивать автомобили можно только в металлик Frozen Brilliant White, так как этот оттенок чаще всего встречается в «культурных мотивах страны». Салон отделан двухцветной кожей BMW Individual Merino: «Слоновая кость» и «Ночной синий». Приборная панель со стороны пассажира украшена нанесенными вручную арабскими буквами, которые переводятся как «ОАЭ 50 лет, 1 из 50». Аромат в салоне создан Amberblack Suite №2 с маслом агарового дерева.

Выпуск 50-го года в ОАЭ сочетается с двумя модификациями BMW X7: X7 xDrive40i и X7 M50i. Под капотом у первого — шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.0, развивающий 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Кроссовер с шильдиком M50i — это V8 4.4 мощностью 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Оба двигателя сочетаются с восьмиступенчатым автоматом. Привод заполнен. Заказать машину можно только онлайн.

Источник: BMW Abu Dhabi Motors

Гигантский БМВ

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…