Стильные китайские кроссоверы марки Weltmeister появились в России

Челябинский дилер «Электрокарс Рус» стал эксклюзивным дистрибьютором китайской марки Weltmeister в России. Пока для покупки доступны два электрических кроссовера — компактный EX5-Z длиной 4,5 метра и более крупный 4,6-метровый W6. Первый оснащен 218-сильным электромотором, проезжает на одном заряде чуть больше 400 километров и стоит 3,72 млн рублей, а за второй придется выложить не менее 4,7 млн ​​рублей. W6 имеет такую ​​же мощность двигателя, но запас хода составляет 520-620 километров.

Слово Weltmeister было заимствовано из немецкого языка, оно переводится как «чемпион мира». Немцы действительно принимали участие в создании автомобилей, а именно возрожденная немецкая компания Isdera, которая в свое время подписала соглашение о сотрудничестве с китайским автопроизводителем WM Motor.

Китайцы-авто.рф Китайцы-авто.рф Китайцы-авто.рф

Weltmeister EX5-Z — серийная версия представленного еще в конце 2017 года концепта EX5. Кроссовер с колесной базой 2,7 метра отличается милитаристским дизайном: к стилистическим особенностям электромобиля относится передняя оптика, соединенная светящейся линией, в которую интегрирован логотип бренда, а также вертикальный планшет в салоне в стиле ранней Теслы.

Вторая модель, Weltmeister W6, по габаритам превосходит EX5-Z, хотя расстояние между колесами у кроссоверов почти одинаковое. W6 — относительно новая модель для бренда, и позиционируется как премиальная. Соответствующий ценник составляет 4,7 млн ​​рублей.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что «Электрокарс Рус» планирует привезти из Китая в Россию еще один электромобиль, «что многих удивит». А пока, помимо Weltmeister, в арсенале дилера есть электрический Skywell ET5.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…