Categories: MINI

Так будут выглядеть фары нового MINI

Уже в следующем месяце MINI представит электрический концепт, который продемонстрирует новый фирменный стиль, который будет соответствовать всем будущим моделям марки. Незадолго до презентации новинка была показана в тизере вместе с переработанными задними фонарями хэтчбека пятого поколения. Фонари по-прежнему выполнены в форме флага Юнион Джек, но теперь в минималистичном стиле — линии стали тоньше и они меньше похожи на стрелки.

Главный стилист MINI Оливер Хейлмер раскрыл информацию о том, какие изменения произойдут с хэтчбеком марки при смене поколения. Новый язык дизайна компании называется Charismatic Simplicity (буквально «харизматическая простота»). Внешний вид автомобиля и дизайн салона сделают минималистичным, в отделке будут использованы переработанные материалы, а хрома в декоре станет намного меньше. Судя по тизеру, задние фонари сохранят первоначальную световую подпись, но будут выглядеть аккуратнее.

Тизер электрического шоу-кара, премьера которого состоится в июле
МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ

Ранее опубликованные шпионские фотографии показали интерьер новинки: сохранилась прежняя конфигурация с круглым экраном мультимедийной системы по центру, но сам планшет сделали тонким, увеличили в размерах и лишили физических кнопок. У прототипа нет традиционной приборной панели — ее роль выполняет проекционный дисплей. Еще одна необычная деталь — возвращение к двухспицевому рулю наподобие того, что устанавливался на MINI в начале 00-х.

Известно, что следующая модель будет доступна как с гибридной, так и с электрической силовой установкой. Даты премьеры пока не объявлены.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…