Categories: Авто

Тесла (TSLA) получает оптимистичный прогноз от Уолл-стрит, так как приближается последний месяц второго квартала

Tesla (NASDAQ: TSLA) недавно получила оптимистичный прогноз от аналитиков Goldman Sachs, поскольку Уолл-стрит поддерживает рейтинг Buy для производителей электромобилей.

Обновленный целевой показатель компании был опубликован аналитиком Goldman Sachs Марком Делани, который повысил целевой показатель TSLA с 864 до 925 долларов за акцию, сообщает AnalystRatings.

Акции TSLA закрылись на уровне $ 805,81 вчера.

Не только Goldman Sachs дал Тесле оптимистичный прогноз. Аналитик Josh Securities Джозеф Оша также поддержал одну из самых высоких ценовых целей среди всех фондовых аналитиков TSLA. В настоящее время он оценивает TSLA как «Покупать» с целью, установленной на уровне 1001 долл. США за акцию.

Компания имеет позитивный прогноз на ближайшее будущее, поскольку ее производственные мощности в настоящее время работают и производят электромобили. После длительного закрытия завода Fremont в Северной Калифорнии компания официально возобновила производство в понедельник, 18 мая.

Заглядывая в будущее для результатов Tesla во втором квартале, аналитики скептически относятся к тому, что автопроизводитель сможет снова получить прибыль из-за продолжающегося закрытия производственного предприятия Fremont. Аналитик Bernstein Тони Сакконаги, со своей стороны, сказал, что второй квартал будет «тяжелым» для Tesla, но он по-прежнему считает, что компания может поставлять около 70 000 автомобилей в квартал.

Аналитики Bank of America Securities считают, что инвесторы должны быть готовы к результатам, которые не столь впечатляющи, как в первом квартале. Компания считает, что перед Tesla будет непростая задача возобновить производственную деятельность при одновременном наращивании производства новых моделей.

Результаты «вероятно, будут самыми тяжелыми с перезапусками / наращиваниями, которые продолжают толкаться, что может привести к непропорциональным шокам (Tesla) из-за сокращения продолжающегося расширения производства / производства на его заводах (Модель Y во Фремонте»). Модель 3 в Шанхае, Giga Berlin) », — сказал БоА.

Несмотря на то, что Tesla удалось поставить 88 400 автомобилей в первом квартале, что превзошло ожидания аналитиков в общей сложности на 8 400 автомобилей, компании пришлось пережить остановку своих заводов в США и Китае из-за пандемии коронавируса.

Тесла в первом квартале 2020 года была самой успешной в первом квартале финансового года как компания, но показатели по-прежнему были ниже, чем могли быть из-за неблагоприятных последствий пандемии. Tesla наращивала модель Y и только что вышла из своего наиболее продуктивного квартала в 4 квартале 2019 года, когда было завершено 112 000 поставок.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Статья: Тесла (TSLA) получает оптимистичный прогноз от Уолл-стрит, так как приближается последний месяц второго квартала

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…