Categories: Авто

Tesla (TSLA) выросла за последние 900 долларов на фоне результатов продаж и оптимизма в Китае

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) поднялись выше 900 долларов за акцию после того, как стало известно, что седан Model 3 компании снова станет самым популярным электромобилем в Китае.

Акции Tesla выросли с 430,26 долларов в первый день торгов в 2020 году до более чем 920 долларов на момент написания.

Китайская ассоциация легковых автомобилей, или CPCA, правительственное агентство, которое контролирует продажи и производство автомобилей, сообщила, что в мае модель 3 имела продажи 11 095 единиц, что делает ее самым продаваемым электромобилем в Китае.

Рост продаж был обусловлен низкими апрельскими продажами, которые многие связывают с ожиданием падения цены модели 3, которое в конечном итоге вступит в силу 1 мая. Снижение цен квалифицирует стандартную модель 3 + диапазон для китайских государственных субсидий и экономит покупатели около 30000 иен или $ 4242.

Поскольку цена акций с начала года выросла более чем вдвое и значительно выше, чем акции любого другого автопроизводителя, некоторые аналитики проявляют осторожность в TSLA. Опрос 28 различных аналитиков на TipRanks.com указывает на консенсус Холд. Девять аналитиков оценивают акции как покупку, девять — как удержание, а десять считают, что пришло время продавать.

Средняя целевая цена 28 аналитиков составляет $ 619, что значительно ниже текущей цены акций.

Билл Челески из Argus Research подтвердил рейтинг Hold для TSLA после того, как компания снизила цены на Model 3, Model S и Model X в Северной Америке. Тесла также снизил цены на модели S и модели X в Китае.

«Из-за пандемии мы снизили наш прогноз по поставкам автомобилей на 2020 год на 19% до 409 000», — пишет Celeski в записке для инвесторов. «Мы также обеспокоены потенциальным влиянием напряженности в отношениях между США и Китаем на производственные мощности Tesla в Шанхае, поскольку мы ожидали, что на Китай будет приходиться 30% производства в 2020 году по сравнению с 13% в 2019 году».

SmarterAnalyst сообщила, что Дэн Айвс из Wedbush Securities также сохранил рейтинг Hold с целевой ценой 800 долларов. Согласно Ives, рост Tesla в Китае через модель 3 составил около 300 долларов TSLA за акцию. «Проникновение EV значительно возрастет в течение следующих 12–18 месяцев на фоне более нормализованного фона».

В последние несколько недель несколько аналитиков повысили свои целевые цены акций TSLA. Аналитики Goldman Sachs пересмотрели свой прогноз TSLA с 864 долл. США до 925 долл. США в конце мая, а аналитик JMP Securities Джозеф Оша также сохранил рейтинг «Покупать», установив целевой уровень цены в 1 001 долл. США.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Статья: Tesla (TSLA) выросла за последние 900 долларов на фоне результатов продаж и оптимизма в Китае

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…