Categories: Tesla

Tesla выпустила детский Cybertruck по цене нового iPhone

Tesla представила Cyberquad, детский электрический квадроцикл, дизайн которого напоминает пикап Cybertruck. Автомобиль, рассчитанный на детей от восьми лет, будет поставляться в полуразобранном виде. Новинку, развивающую максимальную скорость 16 километров в час, можно будет купить исключительно в США. Стоимость 1900 долларов (примерно 140 000 рублей по текущему курсу). За эту сумму в России можно купить новый топовый iPhone.

Cyberquad был оснащен электродвигателем, благодаря которому квадроцикл может разгоняться до 16 километров в час. В этом случае максимальную скорость автомобиля можно снизить до восьми километров в час. Согласно техническим данным, Cyberquad может проехать до 24 километров без подзарядки аккумулятора. Однако на практике расстояние будет зависеть от веса пользователя, местности и скорости движения. Аккумулятор можно зарядить за пять часов.

Будущим покупателям придется собрать автомобиль самостоятельно. Чтобы использовать Cyberquad, вам необходимо лично подключить амортизаторы к стальной раме, а колеса — к полуосям. Вероятно, в этом причина невысокой стоимости квадроцикла, которая составляет 1900 долларов (около 140000 рублей по текущему курсу). Будет ли Tesla разрабатывать версию электрического квадроцикла для взрослых, пока неизвестно.

В середине мая на продажу выставили детский внедорожник, стилизованный под военный автомобиль времен Второй мировой войны. Миниатюрный автомобиль с мотором от газонокосилки оценили в 850 000 рублей.

Чем вдохновлялись авторы Tesla Cybertruck?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…