Categories: Авто

ТОП-3 надежных автомобилей конца 90-х на вторичном рынке

Рынок подержанных автомобилей по-прежнему пользуется большим спросом у автомобилей, выпущенных в 90-х годах прошлого века. Существует даже такое мнение, что по-настоящему простые и надежные автомобили закончились с появлением «нуля». Поэтому по сей день существует много охотников за «живыми» образцами из «девяностых», которые ищут очень печально известную надежность. «Автоновости дня» составили ТОП-3 надежных моделей конца 90-х годов, которые до сих пор можно найти в адекватном состоянии.

Honda CR-V

Honda CR-V. Хонда Фотографии

Японский кроссовер самого первого поколения, появившийся в 90-х годах, завоевал славу очень надежного автомобиля. В то время это был один из пионеров мегапопулярного сегмента внедорожников. К сожалению, с каждым годом становится все труднее найти «живые» CR-V первого поколения из-за их устойчивого старения.

Для этой Honda был предложен только один 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью в 130 лошадиных сил. С ним работает механическая или автоматическая коробка передач с полным приводом.

Опель Вектра

Opel Vectra B. Opel Фотографии

Немецкий четырехдверный автомобиль второго поколения был совершенно современным автомобилем с довольно мощными двигателями, модным в то время элегантным дизайном и хорошей управляемостью. У нас все еще достаточно тепла, чтобы принять первое поколение, которое невозможно найти в «живой» форме. Но Opel Vectra B все еще находится в хорошем состоянии.

Автомобиль был оснащен бензиновыми и дизельными двигателями, самыми популярными из которых являются 2,0-литровые. Бензиновая версия имеет мощность 136 лошадиных сил, а ее аналогичный по объему дизельный «коллега» выдает 100 л.с. Есть версии с механической коробкой передач и «автомат».

Audi A6

Ауди А6 С5. Ауди Фотографии

Пятое поколение этой модели появилось в самом конце 90-х годов и теперь считается отличным вариантом для тех, кому нужен доступный премиум-класс, который не опустошает кошелек при постоянных поломках. Удобный и комфортный салон, престиж бренда и обилие мощных двигателей — это все о Audi A6.

В моторной линейке все начинается прозаично — с 1,8 и 1,9-литрового «бензина» и дизельным двигателем мощностью 125 и 110 л.с. соответственно. Однако любители более серьезных агрегатов могут обратить внимание на версию quattro с моторами на 193, 230 и 300 л.с. Вы можете найти как «автоматическую», так и механическую коробку передач.

Отметим, что традиционной проблемой с моделями «бородатых» лет выпуска является наличие довольно ограниченного количества действительно достойных копий в хорошем состоянии.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…