Categories: Toyota

Toyota Corolla 2023 получает обновления для нового модельного года

Toyota рассекретила информацию об обновлении Toyota Corolla 2023 года для японского автомобильного рынка. По словам представителей компании, этот автомобиль на домашнем рынке получит обновленный 1,8-литровый бензиновый двигатель, а также более мощный 2,0-литровый атмосферный агрегат, у которого крутящий момент вырос с 200 до 202 Н*м, а мощность увеличилась. осталась неизменной на уровне 170 л.с.

Судя по фотографиям, опубликованным Toyota, в плане дизайна изменений не произошло, но производитель заявляет новые фары и более низкую решетку радиатора. Мультимедийный комплекс в зависимости от комплектации еще может быть с сенсорным экраном диагональю 8,0 и 10,5 дюймов. Все они получают новые опции, включая спутниковую навигацию, беспроводную поддержку Apple CarPlay и проводную версию Android Auto. Вместе с этим в салоне появятся порты USB-C.

Производитель ничего не упомянул о новой цифровой панели приборов, но на официальном фото интерьера видно ее внешний вид. Датчики теперь показаны как две лунки. Кроме того, сообщается о штатном видеорегистраторе Toyota, встроенном в салонное зеркало заднего вида. Наряду с этим сообщается, что Toyota улучшила функции безопасности автомобиля, добавив уведомление о столкновении, систему экстренного вызова SOS и систему отслеживания угнанного автомобиля.

Кроме того, усовершенствована система автоматического экстренного торможения (АЭБ), работающая за счет распознавания не только автомобилей, но и пешеходов. Toyota Corolla является одним из самых продаваемых автомобилей компании на многих зарубежных рынках. Одним из его основных конкурентов во многих странах является Hyundai i30.

Между тем, сегодня появилась информация о том, что вскоре в гамме недавно сменившего поколения Toyota Crown может появиться версия с подключаемой гибридной силовой установкой.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…