Categories: Toyota

Toyota Crown 2023 показана на родительских фотографиях

Toyota Crown 2023 нового поколения будет официально представлена ​​15 июля этого года. Это будет 16-е поколение популярнейшего японского седана, который никогда официально не продавался в России, но был завезен на наш рынок не совсем легальным путем. Сегодня патентные изображения новой Crown были опубликованы в зарубежных СМИ.

Фактическая корона

Как и ожидалось, судя по патентам, Crown перестанет существовать исключительно в кузове традиционного седана. На фото патентов можно увидеть довольно интересную модель, по стилю напоминающую что-то вроде фастбэка или лифтбека с увеличенным дорожным просветом. То есть дверь багажника автомобиля будет открываться вместе с задним стеклом (фото: www.autohome.com).

Также видно, что нижняя часть кузова по периметру окружена пластиковым обвесом, как и нижняя часть дверных панелей. Заявка на возможность выезда на бездорожье? Большие сомнения. Скорее просто декор. Дизайн агрессивный с большой передней решеткой с сотовым рисунком и узкими фарами. При этом новый Crown не перестает быть достаточно крупной моделью по габаритам. Скажем больше — они увеличились. Длина на 20 мм, ширина на 40 мм, а высота и колесная база на 85 и 70 мм соответственно. Таким образом, габаритные размеры кузова составят 4930/1840/1540 мм, колесная база — 2850 мм.

Сообщается, что в базовый набор систем безопасности войдет фирменный пакет Toyota Safety Sense, также модель получит набор электронных помощников водителя из серии Toyota Teammate. В линейку войдут несколько гибридных двигателей, большинство из которых будет базироваться на 2,4-литровом турбодвигателе, взаимодействующем с электродвигателями. Автомобиль сохранит полный привод.

Ранее Toyota поделилась большим набором фотографий компактного внедорожника Compact Cruiser EV, который обещает составить реальную конкуренцию Suzuki Jimny.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…