Categories: SubaruToyota

Toyota GR 86 и Subaru BRZ 2022 представлены в новой версии

Японские бренды Toyota и Subaru поделились официальными фотографиями своих моделей — GR 86 и BRZ. Они представлены в специальной версии «10th Anniversary Limited», выпуск которой приурочен к юбилейной дате — дню рождения обеих моделей. Во многом два «японца» унифицированы друг с другом. Это касается платформы, силовых агрегатов и комплектующих. Выпущенные Toyota GR 86 и Subaru BRZ 2022 ограниченной серией были очень похожи друг на друга.

Однако по стоимости в Китае автомобиль от Subaru оказался дешевле — 1,42 млн против 1,5 млн рублей в пересчете на российскую валюту. Выпуск специальной версии призван подчеркнуть индивидуальность лимитированной модели во внешнем виде и некоторых комплектациях. Модель Subaru будет выпущена ограниченной партией, в отличие от GR 86. Однако в последнем случае автомобиль будет доступен только в течение ограниченного периода времени — с 24 июля по 30 сентября на официальном сайте марки в г. Япония.

Отличиями спецверсии Subaru BRZ является окраска корпусов зеркал заднего вида в ярко-черный цвет, а также оснащение их функцией электропривода. Колеса – 18-дюймовые, имеющие 10-спицевую конструкцию. В совокупности все особенности кузова BRZ делают внешний вид еще более спортивным. Интерьер получил прострочку под цвет кузова, а также логотип «10th Anniversary Limited». Многие элементы выполнены в черном цвете. Что касается GR 86, то общий дизайн и цветовая схема в основном такие же, как и у модели специального выпуска, ранее представленной на рынке Северной Америки.

Автомобиль окрашен в ярко-оранжевый цвет, а 18-дюймовые колеса имеют дизайн с полой резьбой и пятью спицами. Интерьер выполнен в черно-оранжевой цветовой гамме с соответствующими логотипами, указывающими на то, что он принадлежит к юбилейному изданию. Обе модели оснащены 2,4-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем. Мощность такой установки составляет 235 л.с. с крутящим моментом 250 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​механикой или «автоматом» с таким же количеством передач (фото: autohome.com.cn).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…