Toyota

Toyota немного обновила кроссовер C-HR

Тойота недавно была щедрой на обновления — не так давно все началось с внедорожника Fortuner и пикапа Hilux, а продолжилось с Land Cruiser Prado, который стал немного более мощным. Теперь настал черед компактного кроссовера C-HR, изменения которого в основном коснулись оборудования и пока действительны только для Японии.

Отныне на внутреннем рынке все версии Toyota C-HR, кроме базовой, будут оснащаться передними сиденьями с поясничной опорой с электроприводом и обогревом, а также ионизатором воздуха. Кроме того, автомобиль получил более совершенный комплекс электронных систем безопасности, благодаря которому кроссовер теперь может читать дорожные знаки, видеть пешеходов ночью и велосипедистов днем. Кроме того, если будет достаточно места для маневра, C-HR сможет самостоятельно избежать препятствия.

Внутри и снаружи кроссовер остался прежним, но это и понятно, потому что автомобиль подвергся рестайлингу только в прошлом году. Однако Toyota C-HR теперь доступна в режиме Mode-Nero Safety Plus, который отличается от стандартных комплектаций в черном кузове.

Дома Toyota C-HR стоит от 2 382 000 иен, что по сегодняшним ценам составляет чуть более 1,6 миллиона рублей. В России автомобиль будет стоить не менее 1 865 000 рублей и за эти деньги предложит 149-сильный двухлитровый атмосферный двигатель, вариатор и передний привод.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…