Categories: Toyota

Toyota Yaris Cross 2023 года: раскрыто оборудование версии Adventure

Ранее в Сети появилась информация о новой Toyota Yaris Cross 2023. Были раскрыты не только комплектации, но и цены кроссовера. Однако есть еще некоторые подробности, которые стали доступны только сейчас. Это версия Adventure, для которой доступен дополнительный пакет опций. Вот что стало известно на днях. Помимо некоторых улучшений в плане дизайна, модель приобрела ряд полезных особенностей, касающихся управляемости и динамики. Напомним, кроссовер готовится к старту продаж на европейском рынке.

Toyota Yaris Cross в версии Adventure может похвастаться более спортивным дизайном и расширенным пакетом опций. На днях компания раскрыла еще несколько вариантов, доступных для этой вариации. В частности, автомобиль будет доступен в стильном цвете под названием «Пряный апельсин». Крыша выполнена в контрастном черном оттенке «Eclipse Black». Внешне выглядит очень эффектно. Гармонично на этом фоне смотрятся 18-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски, окрашенные в темно-серый цвет. Также стоит отметить пластиковые вставки внизу дверей темных цветов.

В целом кроссовер в этой версии лучше подготовлен к покорению дорог с достаточно серьезным бездорожьем. Конечно, модели далеко до характеристик более мощных внедорожников, но даже в этой версии она способна на многое. Напомним, что сейчас кросс в этой версии можно приобрести в Польше, но в ближайшее время он появится и в других странах Европы. Что касается интерьера, то стоит отметить наличие панорамного люка, черной отделки потолка, мультимедиа с поддержкой беспроводного интерфейса и пакета безопасности, 9-дюймового сенсорного экрана, навигатора и так далее.

Toyota Yaris Cross Adventure доступен исключительно в виде гибрида. Установка состоит из бензинового двигателя и электродвигателя, в связке с которым работает небольшой аккумуляторный блок. Итоговая мощность заявлена ​​на уровне 116 лошадиных сил. Для бездорожья доступна электронная интеллектуальная система полного привода и специальный режим «Трейл», который позволяет ездить по дорогам с плохим покрытием (фото: Toyota).

Напомним, на прошлой неделе в Китае начались продажи обновленной Toyota C-HR.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…