Трудно поверить, что кто-то мог придумать что-то подобное. Названы самые «сумасшедшие» концепт-кары от премиальных брендов

В автомобильном мире всегда существовали устоявшиеся тенденции, отклоняясь от которых модель, скорее всего, так и останется в статусе концепта. Впрочем, в прототипах тоже нет ничего плохого, ведь они позволяют представить, какими могли бы стать современные автомобили. В то же время есть «сумасшедшие» демонстрационные автомобили, в существование которых верится с трудом. Сегодняшний рейтинг посвящен именно таким моделям.

Первое место достается Project Maybach. Что получится, если объединить американский маслкар и любую модель Rolls-Royce? В голову может прийти что угодно, но точно не проект немецкой компании Maybach. Передняя часть автомобиля действительно выполнена в стиле британской марки, а удлиненный капот, короткий задний свес и прямые «мускулистые» линии указывают на сходство со спортивными автомобилями из США. В салоне машины тоже много примечательных деталей, но самая необычная из них — топор, прикрепленный к водительскому сиденью.

На второй строчке Lexus ROV Concept. Несколько лет назад японский премиальный бренд представил самую необычную багги в мире. Этот концепт имеет стильный дизайн, не обошвшийся без фирменных «фишек» бренда. Однако главная фишка автомобиля не во внешнем виде, а в его «начинке». Багги приводится в движение водородным двигателем с принципом работы стандартного двигателя внутреннего сгорания. Салон автомобиля роскошный и очень удобный. Автомобиль остался в статусе концепта.

Замыкает сегодняшний ТОП Jaguar Future-Type. Этот автомобиль представляет собой представление инженеров и разработок британской марки о том, какими будут автомобили через 20 лет. Модель имеет футуристический дизайн, но главная ее особенность в другом, а именно в съемном руле, который оснащен искусственным интеллектом. Рулевое колесо, по замыслу создателей концепта, может заказывать еду или бронировать столик в ресторане и при этом делать это самостоятельно исходя из предпочтений владельца (фото: Jaguar; Lexus; Mercedes-Benz ).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…