Универсал Mercedes-AMG C 63 превратился в конкурента AMG GT Black Series

В конце жизненного цикла модели Manhart решил создать самый мощный универсал на базе 510-сильной версии AMG C 63 S Estate. Без гибридных компонентов и серьезных доработок специалисты тюнингового ателье увеличили мощность двигателя в полтора раза. В итоге семейный универсал превратился по своим характеристикам в настоящий спорткар. В своем традиционном стиле специалисты Mahnart сосредоточились на технических усовершенствованиях.

Согласно Carscoops, новая программа управления двигателем MHtronik Powerbox, впускной тракт углерода, более эффективный промежуточный охладитель и топливные форсунки в сочетании с новыми турбинами увеличили мощность 4,0-литрового V8 со штатных 510 до 712 лошадиных сил. Крутящий момент увеличился с 700 до 920 Нм, что потребовало перенастройки 9-ступенчатой ​​коробки передач AMG Speedshift MCT. После всех доработок автомобиль, получивший название Manhart CR 700 Wagon, стал конкурентом породистого спорткара Mercedes-AMG GT Black Series.

И даже если купе оснащено 730-сильным двигателем, доработанный AMG C 63 S Estate более практичен — универсал может взять на борт пять человек с багажом. В качестве опции можно заказать гоночную выхлопную систему, которая заменит спортивный выхлоп с катализаторами, которые тюнеры устанавливают на модель в рамках доработок. Внешне 712-сильный универсал никак не выдает своего характера, за исключением фирменной золотой графики на кузове, контрастирующей с черной краской и новой черной решеткой радиатора.

Шоу-кар получит 20-дюймовые легкосплавные диски Concave One с новыми шинами и регулируемые заниженные пружины подвески H&R. Интерьер демонстрационного автомобиля остается стандартным, но Manhart готов доработать интерьер в соответствии с пожеланиями конкретных покупателей. Стоимость переделки Mercedes-AMG C 63 S Estate в Manhart CR 700 Wagon компания не называет, но по отдельности заявленные элементы тюнинга обойдутся покупателям примерно в 40 000 евро. Конечно, не считая стоимости оригинальной машины.

Зачем AMG сделали автобус?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…