Categories: УАЗ

В Москве невозможно купить УАЗ Патриот с «автоматом»

УАЗ Патриот — один из самых популярных внедорожников среди российских покупателей в последние годы. Полноприводная модель выпускается как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Если с последним у дилеров почти всегда есть машина, то найти внедорожник с «автоматом» в столице оказалось проблематично. В нескольких автосалонах Патриот с двумя педалями отсутствовал. При этом сотрудники дилерского центра не владеют информацией о будущих поставках.

УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач был найден в одном из автосалонов на севере Москвы. Представитель дилерского центра сообщил, что внедорожник остался в единственном экземпляре. Предлагали купить двухпедальную модель за 2 250 000 руб. При этом официальная стоимость внедорожника с «автоматом» начинается от 1 548 000 рублей.

«Патриот» с механической коробкой передач найти в столице не проблема. Однако стоимость таких внедорожников все же существенно отличается от официальных цен автопроизводителя. Например, базовая комплектация модели в одном из автосалонов предлагается за 1 655 000 рублей. При этом на сайте компании стоимость внедорожника в версии Classic составляет 1 232 000 рублей.

УАЗ «Патриот» оснащен бензиновым двигателем объемом 2,7 литра, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. В паре с агрегатом предлагают пятиступенчатую «механику» или шестидиапазонный «автомат». Кроме того, внедорожник доступен с 2,7-литровым двигателем ZMZ Pro, который может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе.

В начале июня эксперты сообщали, что УАЗ Патриот и Пикап лишились АКПП из-за санкций. Отечественные автомобили комплектовались французскими коробками Punch Powerglide 6L50, поставки которых прекращены.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…