В Москве предложили увеличить стоимость парковки

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский выступил с предложением повысить стоимость часа парковки в оживленных местах Москвы. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По его словам, самого высокого тарифа в 380 рублей в час уже недостаточно: даже на таких стоянках сложно найти свободные места. Ситуация с парковочными местами усугубляется приближающимся Новым годом, поскольку все больше москвичей едут в центральные районы за покупками на праздники.

По словам Шумского, повышение тарифов поможет разгрузить перегруженные автостоянки и перенаправить трафик на другие, более дешевые автостоянки. Он также отметил, что в других крупных городах применяются еще более жесткие меры: например, в Лондоне и Стокгольме введен платный вход в центр. В Москве основным инструментом снижения «безлимитного пользования автомобилем» является стоимость часа парковки.

Чтобы не переплачивать, Шумский предлагает полностью отказаться от автомобильных поездок в центр Москвы. Так, машину можно бесплатно припарковать на перехватывающих стоянках и пересесть на метро, ​​МЦД или МЦК.

Между тем британские эксперты признали Россию худшей страной в мире для вождения автомобилей. Рейтинг Compare the Market включает 25 стран, в которых эксперты оценили развитие инфраструктуры, уровень смертности на дорогах, а также подсчитали сумму затрат, необходимых для владения автомобилем. В конце оказалась Россия, во главе которой оказались Дания, США и Нидерланды.

Эксклюзив на страже порядка

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…