В Россию привезут четыре модели Hongqi: среди них есть седаны

Автомобили премиум-класса Hongqi уже поставляют в Россию несколько дилеров, например, «ЭлектроКарс Рус» и «Тринити Авто», которые принимают заказы на роскошный электрический внедорожник E-HS9. Однако в этом году марка намерена официально выйти на российский рынок, и, по данным китайского автомобильного портала, предложит четыре модели: седаны H5 и H9, электрический кроссовер E-HS9 и бензиновый внедорожник HS5.

Бренд Hongqi («Хунци», или «Красное знамя») входит в состав государственного концерна FAW и выпускает как представительские модели для китайской элиты и чиновников (поэтому его часто сравнивают с российским Aurus), так и массовые автомобили средняя ценовая категория. В конце июня появилась информация, что FAW намерена официально привезти Hongqi в Россию, и произойдет это до конца текущего года.

Ближе к запуску новинки для российского рынка появились подробности о модельном ряду. В него войдут четыре модели, в том числе седаны.

Хунци Н5 нового поколения Хунци Н5 нового поколения Хунци H9 Хунци H9 Хунци HS5 Хунци E-HS9

Первым из них является H5, который может составить конкуренцию Toyota Camry. В Китае эта модель недавно сменила поколение, перебралась на платформу собственной разработки FAW и предлагается по цене 173 тысячи юаней (1,4 миллиона рублей по текущему курсу).

Второй — более крупный Hongqi H9, который стоит от 330 тысяч юаней. То есть он на треть дешевле своих немецких конкурентов — Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.

В линейку также войдут два кроссовера, один из них — уже знакомый россиянам E-HS9 с электрической силовой установкой, а второй, HS5, с двухлитровым мотором мощностью 224 лошадиные силы. Эта модель будет представлена ​​в том же классе, что и Hyundai Santa Fe.

В какой последовательности эти модели появятся в России, пока не сообщается. По собственной информации «Китайских автомобилей», несколько экземпляров уже завезено в Россию для проведения сертификационных испытаний.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…