В США выбрали автомобиль, кроссовер и пикап года

Жюри конкурса «Североамериканский автомобиль, полезность и грузовик года» (NACTOY) объявило победителей в трех сегментах. Они были выбраны из первоначального списка из 36 автомобилей, включая электрифицированные модели. Победителями конкурса, однако, стали автомобили, оснащенные двигателями внутреннего сгорания: новый Honda Civic был признан легковым автомобилем года, гибрид Ford Maverick был признан пикапом года, а Ford Bronco был признан как внедорожник года.

Honda Civic одиннадцатого поколения обогнала горячий Volkswagen Golf GTI и R, а также электромобиль Lucid Air, последний был признан «по-настоящему роскошным», но все же не одержал победу. Члены жюри отметили, что Civic — доступный автомобиль, сочетающий в себе все мыслимые положительные качества: комфорт, экономичность, надежность и удовольствие от вождения.

Форд Маверик
Форд

Компактный пикап Ford Maverick сражался за победу над единственным пикапом Hyundai Santa Cruz и электрическим Rivian R1T. Модель Ford хвалили за широкий перечень стандартного оборудования, удобство и низкую стоимость, а конкурентов называли слишком дорогими и недостаточно энергоэффективными.

Форд Бронко
Форд

В сегменте SUV победителем стал другой Ford — внедорожник Bronco, который был признан достойным ностальгического имени. Он обогнал двух конкурентов из Южной Кореи — Ioniq 5 и Genesis GV70. Победу Bronco завоевал в том числе за богатый набор бортовой электроники, сравнимый с оснащением более дорогого Land Rover Defender.

В прошлом году, напомним, среди победителей NACTOY был еще один электромобиль: Ford Mustang Mach-E был признан лучшим внедорожником. Ford F-150 был назван пикапом года, а Hyundai Elantra – лучшим автомобилем.

Величайшие автомобили Америки

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…