Categories: Авто

в стиле RAV4, но меньше и дешевле

Предстоящий крестом японский бренд был снова пойман fotosporno, известный также расширенные возможности модели. Премьера может состояться уже этой осенью.

Первые кадры с закамуфлированный внедорожник Тойота был опубликован в апреле, а потом только новость о новинке попала в объектив. Сейчас есть пара свежих фоток: один из них запечатлел «лицо» машины, хотя и в камуфляже, а второй снова вернулся, но уже без маскировки фильмов.

По предварительным данным, модель построена на грузовик га-с, разработанный как часть архитектуры TNGA (Toyota новой глобальной архитектуры) – Королла также базируется на этой платформе. Кстати, вседорожник получил название Королла крест. Напомним, фраза Тойота зарегистрированы пару лет назад, считалось, что он будет использоваться для кросс-версии хэтчбека или универсала Королла. Но ради отчетов о продажах компании может назначить ему «имя совершенно нового» внедорожника, доказательство этой весной представили небольшой кроссовер крест Ярис, который имеет оригинальное тело, а будучи родственником Ярис. Люк (как пятидверный построен на платформе га-Б).

Потому что камуфляж еще трудно оценить дизайн передней части, видно только, что на кресте были массивную решетку радиатора и светодиодные полоски дневных ходовых огней. Но в профиль и сзади, джип, похоже, нынешний РАВ4 (питание от га-к): новинка также имеет «квадратные» колесные арки с пластиковыми накладками, похожими на фонари и заднюю дверь. Любопытно, что задний бампер с вертикальными отражателями был выполнен в стиле Тойота Wildlander-это две Рафика, он представлен только в Китае.

В то же время, обновление новостей блог тайской автомобиля (на первой фотке Королла крест был сделан только в Таиланд) говорит, что ему удалось получить особенности предстоящего внедорожника. По данным блога, длина кроссовера составляет 4460 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1615 мм. колесная база до сих пор не определен (в кормящих «просто» Королла, в среднем, составляет 2700 мм). Для сравнения, размер нашей Тойота RAV4: 4600/1855/1685 мм колесная база – 2690 мм. Габариты Тойота С-HR: 4360/1795/1565 мм, колесная база 2640 мм.

Фото тайваньских 7Car

По предварительным данным, в Азии, внедорожник Королла креста имеет ту же технику, что и «простые» Короллы. Мы говорим о «атмосферник» 1,8 и гибридная силовая установка на основе этого же двигателя. Новый крест ожидается также в Южной Америке, где двухлитровым двигателем должны быть включены в схему. Скорее всего, внедорожник будет иметь полный привод. Ну и список оборудования должен включать в себя мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и универсальные камеры.

Азиатские СМИ считают, что официальная премьера нового кроссовера состоится этой осенью. Венчик крест, очевидно, будет дешевле, чем RAV4. Но если речь идет крест в Европе и России – нет никакой информации.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…