В Японию прибыла новая партия УАЗов: фото

В Японию доставлена ​​свежая партия автомобилей УАЗ. Как сообщается в блоге компании Le Parnass, занимающейся ввозом на острова продукции российского автопрома, на этот раз удалось доставить четыре машины — три «Буханки» и один «Охотник» в большинстве. дорогой экспедиционный вариант. Даже такая небольшая партия была ввезена с опозданием из-за логистических сложностей из-за пандемии: вагоны планировалось перевезти по Транссибирской магистрали, но в итоге пришлось заказать автовоз до Владивостока.

В страну прибыли три серых «Буханки», две из которых оснащены багажниками на крыше, и экспедиционный внедорожник Hunter с силовыми бамперами и порогами, а также электролебедкой. Стоимость «Буханки» для японских покупателей начинается от 3,9 миллиона йен, или 2,5 миллиона рублей, а за «Охотника» просят от 3,72 миллиона йен (2,4 миллиона рублей).

Ле Парнас

Отмечается, что стоимость ульяновских внедорожников в 2021 году даже снизилась из-за падения рубля. Тем не менее, он все равно примерно вдвое выше российских ценников: дома УАЗ-2206 «Буханка» оценивается в 1 040 000 рублей, а экспедиционный Hunter — в 1 274 000 рублей.

Помимо информации об импорте свежей партии, Le Parnass сообщил о подписании контракта с Ульяновским автомобильным заводом: договоренность была достигнута после четырех лет переговоров. Таким образом, его можно считать официальным поставщиком автомобилей УАЗ в Японию.

Ранее в этом году в Анголу отправили несколько экземпляров UAZ Patriot. Отечественная модель была тепло встречена в африканской стране, поэтому завод решил запустить поставки в 2022 году. Примечательно, что импорт УАЗов возобновился спустя 18 лет: внедорожники поставлялись в страну уже до 2003 года.

Что хорошего для русского: как говорят об УАЗе и Ладе за рубежом

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…