Видео: блогер разбил машину, чтобы протестировать новые возможности iPhone

YouTube-блогер TechRax решил протестировать новую функцию, появившуюся в Apple iPhone 14. Смартфон нового поколения и Apple Watch научились самостоятельно вызывать экстренные службы в случае столкновения, которое фиксируют встроенные датчики — датчик GPS , а также барометр, микрофон и гироскоп. Чтобы проверить работоспособность функции, блогер решил разбить своей машиной барьер из старых автомобилей.

Сначала блогер установил в поле одну раму автомобиля, а свою машину оснастил устройством дистанционного управления. Однако серьезного столкновения ему так и не удалось устроить: машина раз за разом проезжала препятствие. Тогда было принято решение заложить заграждение сразу из нескольких автомобилей.

Для верности TechRax предпринял две попытки — сначала на низкой скорости, а затем на большей. iPhone 14 был привязан к задней части подголовника водительского сиденья. В первый раз устройство распознало столкновение, но с задержкой около 10 секунд, после чего запустило обратный отсчет до вызова экстренных служб.

Во второй раз удар был сильнее. В машине сработали подушки безопасности, но она остановилась в неудобном положении, поэтому замерить время реакции iPhone не удалось. Однако на этот раз смартфон зафиксировал аварию и начал обратный отсчет до звонка, который блогер вовремя отменил.

Функция Crash Detection (дословно — «обнаружение аварии») появилась в iPhone 14 и Apple Watch Series 8. Apple утверждает, что технология обучена более чем миллиону часов реального вождения, и протестирована на реальных краш-тестах.

Когда авария прекрасна

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…