Видео: два десятка культовых «слепых» спорткаров открывают и закрывают фары

На YouTube-канале Retro Cars Forever размещен ролик, который наверняка вызовет чувство ностальгии. На кадрах была запечатлена работа механических фар двух десятков спорткаров 1980–1990-х годов. В необычной подборке представлены технологии оптики нескольких Chevrolet Corvette, различных моделей Nissan и Honda, а также Porsche и даже Ferrari Testarossa. Видеоряд сопровождается звуками механических приводов, которые добавляют атмосферы необычной подборке.

Автор ролика рассказал, что несколько лет собирал видеоряды в разных уголках США. На рамах изображена механическая оптика Chevrolet Corvette разных поколений, Acura Integra и NSX, пара Honda Prelude, а также Mazda Miata и RX-7 Touring, два Nissan 300ZX и Subaru XT. Кроме того, на видео показано, как работают фары Pontiac Fiero GT, Porsche 944 Turbo и 942S, а также Toyota Celica All-Trac и Ferrari Testarossa. Все автомобили были очень популярны в 80-х — 90-х годах прошлого века.

Видеоряд сопровождается механическими звуками открывания и закрывания фар, которые дополняют аутентичность каждой культовой модели. А учитывая, что на данный момент такая оптика в США считается небезопасной, подобный выбор наверняка вызовет чувство ностальгии у всех поклонников культовых спорткаров.

В середине ноября российские блогеры модернизировали оптику ВАЗ-2106. Специалисты оснастили «шестерку» адаптивными фарами головного света, которые освещают повороты, а также не слепят других водителей.

Культовые «слепые» автомобили

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…