Видео: можно ли завести машину с помощью электрошокера вместо свечей зажигания

Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новое видео, в котором решили проверить, можно ли запустить двигатель автомобиля с помощью электрошокера вместо свечи зажигания. Для проведения эксперимента энтузиасты подключили цепь с ключами к распределителю с бесконтактным зажиганием, после чего настроили работу электрошокеров в привязке к работе цилиндров «шестерки». Результат был неожиданным.

Для начала специалисты последовательно соединили всю цепь с распределителем, разместив систему на капоте автомобиля. Проверив работоспособность техники, блогеры установили механизм в моторный отсек. Для этого энтузиасты подключили к свечам четыре электрошокера. Основной проблемой был подбор необходимого сопротивления, так как при включении зажигания одновременно появлялись искры со свечей. Пожертвовав мощностью искр, специалисты заменили свечи, подключив их к цилиндрам.

Первая попытка завести «шестерку» не удалась. «Инновационная» система попыталась запустить автомобиль сразу с нескольких цилиндров. Вернув более мощные свечи зажигания, энтузиасты попытались перезапустить двигатель, однако эта попытка не увенчалась успехом. Чтобы решить проблему, блогеры решили свести все четыре такта мотора в один электрошокер. Когда и этот вариант не помог, специалисты установили провода без сопротивления. На этот раз двигатель ВАЗа наконец-то завелся. В итоге блогеры сделали вывод, что заменить катушку зажигания на электрошокер все-таки можно, хотя и стоит больших усилий.

В декабре прошлого года блогеры решили посмотреть, как работает двигатель «Москвича» изнутри. Для этого специалисты установили ГБЦ и оргстекло и смогли наблюдать за зрелищными процессами работы двигателя.

Королевы тюнинга: самые горячие и ожидаемые фотографии года

ТЕГИ: Видео, Фанат

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…