Categories: BMW

Владельцы BMW и электромобилей признаны склонными к психическим расстройствам

Специалисты британского издания ScrapComparison провели исследование, в ходе которого выяснили, владельцы автомобилей каких марок чаще других страдают психопатическими наклонностями. По мнению экспертов, для водителей BMW наиболее характерны странное поведение, проблемы с общением, а также эгоцентризм и самовлюбленность. Следом за баварским брендом в психопатологическом рейтинге идут владельцы Audi и Fiat, которые также часто проявляют «плохой характер».

В исследовании специалистов приняли участие 2000 человек, которым было предложено назвать марку, модель, цвет, а также номерной знак своего автомобиля. После этого все респонденты сдали тест на психопатию, результат которого оценивался по 36-балльной шкале, где от 0 до 18 баллов считалось нормальным показателем, а результат от 19 до 26 баллов свидетельствовал о вероятной склонности к психическому развитию. расстройства. Согласно методу, если человек набрал больше 27 баллов, он психопат.

Согласно опросу, общий средний балл составил 6,6. При этом владельцы BMW отличились больше других. Их показатель составил в среднем 12,1 балла, что свидетельствует о высокой склонности к проявлению психопатических черт. На втором месте водители Audi с результатом 11,7 балла. Тройку психически неуравновешенных автовладельцев с семью очками замыкают владельцы автомобилей Fiat. При этом наиболее адекватными водителями, согласно исследованию, оказались владельцы автомобилей Skoda, Kia и Seat.

При этом показатель владельцев BMW оказался не самым высоким среди опрошенных — владельцы электромобилей набрали в среднем 16,0 баллов из 36 возможных. Чуть менее склонны к разочарованию владельцы гибридных автомобилей, их результат составил 10 баллов, но владельцы автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания получили лишь 5,2 балла.

В середине августа специалисты сайта Auto.ru провели исследование, в ходе которого составили рейтинг автомобилей, владельцы которых нарушают правила дорожного движения в России больше других. По мнению экспертов, наиболее ярые преступники используют «заряженные» модели.

Как наказывают автохамы

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…