Владельцы Mercedes-AMG One создали специальные часы

Летом 2022 года состоялась премьера серийного гиперкара Mercedes-AMG One, в котором Mercedes-Benz применил гибридную силовую установку болида Формулы-1. На адаптацию и настройку агрегатов ушло несколько лет, но в итоге в этом году ожидаются поставки клиентских экземпляров. Помимо автомобиля, который будет выпущен тиражом в 275 экземпляров, будет выпущено еще столько же Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition AMG One Owners — эксклюзивных часов IWC для владельцев гиперкаров.

Швейцарский производитель роскошных часов International Watch Company (IWC) в рамках сотрудничества с Mercedes-AMG разработал аксессуар, который призван подчеркивать статус своего владельца, даже когда он не за рулем автомобиля. Дизайн часов выполнен в стиле гиперкара и подчеркивает связь часов с автомобилем.

На циферблате в положении «9 часов» открытый турбийон постоянной мощности с бегущей секундной стрелкой над ним, в положении «2 часа» индикатор фаз Луны показывает их для северного и южного полушарий, а в положении «4 часа» находится 96-часовой указатель запаса хода, стилизованный под циферблат тахометра. Сам циферблат выполнен в черном цвете с многослойной внешней частью, напоминающей воздухозаборники One.

Большая часть корпуса часов диаметром 46,2 мм и высотой 13,5 мм изготовлена ​​из алюминида титана, который также используется в турбинах реактивных двигателей. Внешняя часть подверглась пескоструйной обработке, а вокруг циферблата — полированное кольцо — две зоны разделены узкой полосой цвета Petronas Green.

Задняя крышка изготовлена ​​из материала IWC Ceratanium, который сочетает в себе свойства титана и керамики. Часы поставляются с каучуковым ремешком, черным снаружи и зеленым внутри. Экстерьер украшен многочисленными звездами Mercedes-Benz цвета Petronas Green. Цена владельцев IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition AMG One не оглашается, но компания подчеркивает, что они свяжутся с каждым покупателем Mercedes-AMG One и узнают, хотят ли они купить часы. Возможно, цена будет называться каждому клиенту лично.

Часы для тех, кто любит автомобили

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…