Categories: Авто

Владелец Geely Coolray назвал основные достоинства «китайца»

Азиатская новинка уже в названии заявляет о своей «крутости», и современные технологии это подтверждают.

Фото: Geely Coolray, источник: Geely

Geely Coolray на российском рынке начали продаваться весной 2020 года, хотя премьера китайской модели состоялась в конце 2018 года. Появление новинок в дилерских центрах привлекло внимание блогеров и рецензентов, поскольку автомобиль действительно выделяется на фоне конкурентов своим ярким внешним видом и достойными характеристиками. Владелец внедорожника, который «обменялся» первой тысячей километров за рулем, назвал свои главные преимущества в обзоре ресурса Drom.

удобный

Компактный кроссовер Geely Coolray отличается тем, что уже в базовой комплектации Comfort имеет широкий перечень оснащения. Вход в автомобиль без ключа, дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, круиз-контроль, парктроник, камера заднего вида и другие.

Интерьер внедорожника сделан из материалов, приятных на ощупь, а дизайн близок к экстерьеру премиум-брендов, таких как Volvo или Mercedes-Benz, сказал владелец. Даже высоким людям будет удобно в машине, несмотря на ее компактные размеры.

Фото: Geely Coolray, источник: Geely

Быстро и экономично

Под капотом Geely Coolray находится 1,5-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил в паре с роботизированной 7-ступенчатой ​​коробкой передач DCT. Производитель гарантирует надежность силовых агрегатов и в подтверждение этого дает гарантию 5 лет или 150 тысяч километров. Что касается расхода топлива, средняя производительность для первой тысячи километров составила 7,0 литра на сотню (9,0 литра в городском цикле и 5,0 литра на шоссе), что является экономичным показателем для кроссовера и его достоинств. Ускорение оправдывает заводские показатели и составляет 8,3 секунды «до сотни».

Помимо преимуществ, у Geely Coolray есть и свои недостатки. К ним автомобилист относится качество заводских ковриков, которые быстро изнашиваются, и свист в передних стойках при скорости выше 100 км / ч. Отзывы на портале Drive2 от других владельцев Kulrey свидетельствуют о том, что к «китайским» недостаткам относятся «глюки» в работе мультимедийной системы, не всегда отчетливое закрытие дверей и «стук» подвески на кочках среднего размера.

Фото: Geely Coolray, источник: Geely

Зачастую внешне броские автомобили в России считаются индивидуальными и не имеют массового спроса, но представленные «китайцы» имеют шанс занять нишу продаж в своем классе. Особенно с учетом приемлемого ценника: стоимость Geely Coolray в базовой комплектации составляет 1,12 миллиона рублей, а покупатель даст 1,5 миллиона рублей за флагманскую версию Flagship Sport с двухцветным кузовом и дополнительными опциями.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…