Categories: BMW

Внешность нового BMW M2 раскрыли еще до премьеры

Внешний вид совершенно нового BMW M2 был раскрыт еще до премьеры. В социальных сетях появились шпионские снимки купе небесно-голубого цвета без камуфляжа. Отличий от оригинальной «двойки» в кузове G42 хватает: у «эмки» оригинальные фары, расширенные крылья, карбоновая крыша, нестандартные бампера, своя форма «ноздрей» радиатора радиаторной решетке, а с кормы новинку проще всего узнать по характерным патрубкам выхлопной системы и диффузору. Подробности станут известны в середине октября.

Официальная информация о второй итерации BMW M2 скупа: известно, что двухдверка сохранит безальтернативный задний привод, а модель будет частично унифицирована со «старшими» M3/M4 в плане комплектации. двигатель, трансмиссия, салон и шасси. Даже базовая версия M2 должна быть такой же быстрой, как облегченная M2 CS предыдущего поколения.

Биммерпост

Вполне вероятно, что базовая BMW M2 получит 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель S58 мощностью около 450 лошадиных сил и 8-ступенчатый автомат, а 6-ступенчатая механика будет бесплатной опцией. «Эмку» планируют выпускать на новом заводе в Мексике рядом с обычными «двойками» купе, хотя предыдущая М2 производилась только в Германии.

Публичная премьера новой BMW M2 состоится на M Fest в ЮАР 15-16 октября, однако все характеристики и фото должны быть обнародованы раньше, 11 октября. В продажу «Эмка» поступит с шестицилиндровым двигателем. месячная задержка: начало поставок запланировано на апрель 2023 года.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…