Categories: Porsche

Внук Фердинанда Порше превратит Porsche 911 GT3 в эксклюзивный суперкар

Feuerbach Designworks, основанная внуком Фердинанда Порше, показала первые изображения дебютной модели на базе Porsche 911 GT3. Новинка называется GTL Coupe. Он будет выпущен в количестве 25 штук и «в базе» будет оснащаться атмосферным «боксером» 4.3 мощностью 540 лошадиных сил. Цена эксклюзивного суперкара составит от 550 тысяч долларов, что соответствует 33,5 миллионам рублей.

Feuerbach Designworks тесно связана с Porsche. И дело вовсе не в названии (Фейербах — улица в Штутгарте, на которой расположен дом семьи Порше). Ее основатель Кристофер Рейц приходится внуком самому Фердинанду Порше. Он также является бывшим дизайнером Alfa Romeo, Nissan и Fiat, поэтому у него есть некоторый опыт в создании автомобилей. Дебютная модель Райтца называется GTL Coupe и представляет собой сильно переработанный Porsche 911 (997).

Основой двухдверки станет модификация 911 GT3. Спорткар получит оригинальный карбоновый кузов, двигатель большей вместимости (4,3 литра против 3,8 в стоке) и широкий спектр дополнительного оборудования. У начального GTL Coupe будет около 540 л.с., больше за доплату. Трансмиссию можно выбрать: шестиступенчатая «механика» или «робот» PDK. Кастомных деталей в конструкции автомобиля немного – процентов десять. Все остальное исходит от Porsche и Porsche Motorsport.

Для внутренней отделки GTL Coupe используется карбон и искусственная замша. Автомобиль можно будет настроить в соответствии с личными предпочтениями или даже заказать спартанскую версию для трек-дней, с каркасом безопасности, гоночной подвеской и тормозами.

Целевая аудитория спорткара — те, кто готов заплатить за него 550 тысяч долларов (33,5 миллиона рублей) без учета налогов и опций. Такова цена эксклюзивности, ведь Feuerbach Designworks выпустит всего 25 экземпляров купе.

Это меньше, чем запрашивает MP Gemballa Marsien на агрегатах 911 Turbo S серии 992 с двигателем RUF, титановым выхлопом Akrapovic и полуактивной подвеской с регулируемым дорожным просветом в диапазоне 120–250 миллиметров. Только за работу по превращению обычного 911 во внедорожное купе возьмут 495 000 евро — но компании также потребуется предоставить автомобиль-донор.

Не каждый день увидишь: редкие Porsche выставлены на продажу

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…