Categories: Volkswagen

Volkswagen обновил кросс-купе Teramont X

В распоряжении китайских СМИ оказались фотографии рестайлингового Volkswagen Teramont X — купеобразной версии обычного Teramont для китайского рынка. В других странах эта модель называется Atlas Cross Sport. Пока есть информация только об одной модификации Teramont X с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил. Позже к нему присоединятся еще два: базовый со 186-сильной «турбочетверкой» 2.0 и топовый с 2,5-литровым мотором VR6, развивающим 300 лошадиных сил.

Впервые Teramont X дебютировал на автосалоне в Шанхае весной 2019 года, а спустя три года для модели подготовили первый рестайлинг. Портал AutoHome ссылается на базу данных министерства промышленности Китая, в которой были обнаружены фотографии обновленного кроссовера без камуфляжа. Судя по снимкам, новинка отличается от дореформенного кросс-купе другой головной оптикой и решеткой радиатора другого дизайна. На корме во всю ширину корпуса появилась глянцевая панель.

По данным местных журналистов, старт продаж обновленного Teramont X состоится до конца 2022 года. Производство модели будет организовано на совместном предприятии SAIC Volkswagen.

Что касается упомянутого Atlas Cross Sport, то он продается в США и производится на заводе Volkswagen в Чаттануге, штат Теннесси, там же производится и стандартный Atlas. В России представлен только Терамонт с обычным кузовом, а купеобразная версия до нашего рынка не дошла.

15 кроссоверов в кризис: российские бестселлеры марта

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…