Categories: Volkswagen

Volkswagen сделал особенный Touareg в честь 20-летия модели

Volkswagen отмечает 20-летие Touareg. К юбилею подготовлена ​​специальная версия Edition 20, отличающаяся декором и расширенным списком стандартного оборудования. Внедорожник окрашен в новый цвет Meloe Blue, комплектуется исключительно полированными 20-дюймовыми дисками и оснащен мультимедийной системой Innovision Cockpit с двумя дисплеями. Цены начинаются от 77 530 евро (или 4,9 млн рублей по текущему курсу).

Выпуск Volkswagen Touareg начался летом 2002 года. Внедорожник был разработан в сотрудничестве с Porsche и назван в честь кочевого народа туарегов, населяющего пустыню Сахара. Автомобиль можно было заказать с тремя блокировками дифференциала, пневмоподвеской и двигателем W12 6.0 мощностью 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

За двадцать лет по всему миру было произведено более миллиона туарегов. Начиная с середины июня модельный ряд пополнится специальной версией Edition 20, приуроченной к юбилею модели. Эта версия включает в себя окраску кузова в новый цвет Meloe Blue, эксклюзивные полированные диски Bogota диаметром 20 дюймов, тонированные стекла и фары.

В салоне медиасистема Innovision Cockpit с двумя дисплеями, накладки на пороги с подсветкой с надписью «Edition 20» и обивка салона кожей Savona с прострочкой Beige Ceramique. Все это разбавлено красными акцентами, а также двойной строчкой Ceramique/Red на передней панели, дверях и руле. Селектор восьмиступенчатого автомата отделан кожей и украшен эмблемой спецверсии.

Юбилейный Volkswagen Touareg Edition 20 предлагается с несколькими двигателями на выбор. Это дизельный V6 3.0 TDI в двух версиях (231 л.с., 500 Нм и 286 л.с., 600 Нм), бензиновый V6 3.0 TSI (340 л.с., 450 Нм) и гибридная установка на его базе, развивающая 381 л.с. и 600 Нм. крутящего момента. Цены на внедорожник начинаются от 77 530 евро, что соответствует 4,9 млн рублей.

Забытый «почтальон» Volkswagen

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…