Categories: Volkswagen

Volkswagen T-Cross 2023 рассекретили за год до премьеры

Самый маленький кроссовер Volkswagen, T-Cross, находится на пути к смене поколений, но прежде чем это произойдет, бренд должен провести промежуточный рестайлинг модели. Странно то, что тестовые прототипы кросса еще не прошли испытания, но тем не менее в сети уже появились рендеры того, как может выглядеть обновленный внедорожник.

Текущий Volkswagen T-Cross

Напомним, этот кроссовер продается на многих автомобильных рынках, правда, под разными названиями. Например, в Европе он имеет привычное название T-Cross, тогда как в Индии он известен как Taigun, а в Китае автомобиль называется Acqua. Однако, как бы он ни назывался, он однозначно нуждается в модернизации, и, судя по представленному рендеру, больших денег на это производитель тратить не будет (фото: Volkswagen, www.motor.es).

Рендер Volkswagen T-Cross 2023 года

Здесь можно отметить, что модель сохранит практически неизменную переднюю часть, включая фары, но изменится их внутренний рисунок, а автомобиль получит технологию Full LED. Новые светодиодные ДХО будут соединены хромированной полосой, которая проходит через центр решетки в горизонтальном направлении.

У кроссовера изменятся бампера и задняя оптика. Интерьер получит улучшенные материалы отделки, а цифровая панель приборов станет стандартной для всех комплектаций. А вот сенсорный дисплей мультимедийной системы и дизайн передней панели, скорее всего, не изменятся. В набор систем безопасности могут входить дополнительные премиальные функции.

Зарубежные СМИ уверены, что кроссовер получит улучшения в ходовой части, рулевом управлении и тормозах. Моторная гамма, как и прежде, будет состоять из трех двигателей. Базовый вариант 1,0-литрового агрегата тюнингован на 95 л.с. Далее идет версия мощностью 110 л.с. а топовый — 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. По предварительным данным, кросс стоимостью менее миллиона рублей дебютирует в следующем году в обновленном виде, а будет ли он похож на модель, представленную на рендере, покажет время.

При этом стоит сказать, что одной из главных новинок Volkswagen в этом году является представленный на этой неделе обновленный Amarok.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…