Categories: Volvo

Volvo S90 T8 и XC60 T8 2022 года поступят в продажу

Сегодня, 22 июня, в продажу поступили две новинки от шведского бренда Volvo. В данном случае речь идет о премиальном седане Volvo S90 T8 и кроссовере XC60 T8 2022. Седан представлен в двух комплектациях стоимостью 4,13-5,07 млн ​​рублей в пересчете на российскую валюту. Что касается кроссовера, то он предлагается по цене от 4,36 до 5,07 млн ​​рублей. В то же время комплектация Volvo XC60 шире. Всего существует три версии.

Внешне обе модели изменились незначительно. Преимущественно обновление затронуло комплектации кросс и седан. Экстерьер и интерьер новых XC60 T8 и S90 T8 во многом сохраняют стиль предыдущих версий, но некоторые детали были изменены. В частности, обновлены решетка радиатора, противотуманные фары и бамперы. У кроссовера многослойное стекло. Сиденья стали более эргономичными за счет увеличенной длины подушки и окружности подголовника. Поддержка ног и головы также была улучшена.

Цветовая палитра седана S90 имеет два дополнительных оттенка, которые по-китайски звучат как Xingyaosha и Chenguang. Также впервые опубликовано фото салона, который выглядит очень минималистично и сдержанно. В качестве силовой установки заявлена ​​подключаемая гибридная система. В основе лежит 2-литровый турбодвигатель. Максимальная мощность используемой установки достигает 456 л.с. с пиковым крутящим моментом 709 Н*м.

Для того чтобы набрать скорость с нуля до 100 км/ч, потребуется 5 секунд — у кроссовера XC60, а у седана этот показатель равен 4,9 секунды. Используемая батарея имеет емкость 18,8 кВтч. Только с использованием электротяги кроссовер XC60 и седан S90 могут проехать расстояние 64 и 80 км соответственно (по циклу WLTP). Полная информация об ассортименте пока недоступна (фото: Volvo).

Ранее стала доступна информация об обновленном Volvo XC40 2023.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…