Всего 400 тысяч за современный автомобиль. Названы электромобили, которые не помешали бы российскому рынку

Во всем мире уже достаточно давно идет развитие электротранспорта. Поэтому в европейских странах люди уже воспринимают такие машины как должное. Однако в России этот сегмент зародился совсем недавно, поэтому наши соотечественники только начали привыкать к «батарейным» моделям, но скоро и в РФ такие машины станут обычным явлением. Поэтому был составлен рейтинг электромобилей, которые не мешали бы российскому рынку.

Первое место занимает модификация Wuling Mini EV с удлиненной колесной базой. Эта версия модели была выбрана из-за более комфортного салона. Хэтчбек приводится в движение электродвигателем мощностью 41 лошадиная сила. Этот «движок» питается от аккумулятора емкостью 26,68 кВтч, что позволяет проехать на одной зарядке около 320 километров. Цены на такую ​​вариацию автомобиля на рынке КНР начинаются от 500 тысяч рублей.

Второе место достается компактному автомобилю Changan A158. На данный момент производитель находится только в процессе разработки этой машины и официально представит ее только к концу этого года. Внешний вид автомобиля пока не рассекречен, но под камуфляжем прототипов можно увидеть округлый кузов, что является весьма нестандартным решением. Почему эта модель попала в рейтинг? Дело в том, что китайским СМИ удалось выяснить, что минимальная цена на этот автомобиль составит порядка 400 тысяч в пересчете на рубли.

Замыкает ТОП-3 «китаец», которому уже давно прочат дебют на российском рынке. Речь идет об электромобиле Chery Ant, который продается в Китае уже почти пять лет. Однако за это время производитель неоднократно обновлял автомобиль, в связи с чем он выглядит современно даже по меркам 2022 года. Преимуществом автомобиля является компактный кузов и просторный салон. Под капотом автомобиля установлен 41-сильный электрический силовой агрегат. В Китае хэтчбек предлагается по цене от 750 тысяч рублей. Недавно один такой электромобиль был замечен на дорогах Российской Федерации. Эксперты считают, что Chery Ant затем прошел испытания для получения ОТТС и дальнейшей сертификации.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…