Categories: ChevroletRolls-Royce

Взгляните на грузовой автомобиль Rolls-Royce с двигателем V8 от Chevrolet, предназначенный для буксировки других автомобилей Rolls-Royce.

Джордан Войцеховски, владелец автосалона Rolls-Royce и Bentley в американском штате Флорида, вместе со своим сыном Джоном построили необычный тягач с кабиной от Rolls-Royce Silver Shadow. Кузов автомобиля премиум-класса инженеры установили на двухместное шасси Chevrolet, а также оснастили грузовик 350-сильным двигателем. При этом салон автомобиля, популярный в 70-х годах прошлого века, практически не изменился.

По словам Войцеховского-младшего, необычный проект изначально задумывался как шутка, но отец постепенно воплотил свою идею в жизнь. Джордан хотел построить роскошный грузовик, который мог бы буксировать другие Rolls-Royce и Bentley.

В ходе работ инженеры установили кузов Silver Shadow на двойное шасси от пикапа Chevrolet. Под капотом пикапа разместили шестилитровый двигатель V8, мощность которого составляет 350 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает обычная трехступенчатая автоматическая коробка передач от Rolls-Royce.

Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв Джордан Войцеховски / Драйв

Интерьер премиального тягача практически не изменился. Салон выполнен из черной кожи, которая сочетается с деревянной отделкой приборной панели и дверных карт. Единственным дополнением стало фиолетовое атмосферное освещение. Кроме того, пикап оснастили шипованными передними колесами. Таким образом, владелец автосалона осуществил свою мечту – возить премиумные Rolls-Royce и Bentley на другом Rolls-Royce.

В декабре прошлого года Lada Niva Legend в кузове пикап превратили в тягач для дальнобойщиков. Внедорожник с огромной грузовой платформой до сих пор существует в единственном экземпляре.

Посмотрите на Rolls-Royce, вдохновленный этнической Южной Африкой

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…