Япония выбрала лучшую машину года

Nissan в пятый раз стал лауреатом премии «Автомобиль года в Японии». Эта награда досталась хэтчбеку Note третьего поколения с гибридной трансмиссией e-Power. За титул боролись десять финалистов, в том числе Toyota Land Cruiser 300 и даже Chevrolet Corvette. Но 60 членов жюри после тестирования на гоночной трассе Sodegaura Forest Raceway недалеко от Токио дали Note максимальную оценку 335. Его ближайший конкурент, дуэт Toyota GR86 / Subaru BRZ, отставал от Nissan на 71 балл.

Сейчас японцам доступны пять вариантов Nissan Note третьего поколения. Это обычный хэтчбек, роскошный Note Autech, кроссовер Autech с увеличенным клиренсом и отдельная модель Note Aura, имеющая спортивную версию Nismo. Все они поставляются с последовательной гибридной трансмиссией e-Power с возможностью выбора между передним или полным приводом, с отдельным электродвигателем, приводящим в движение заднюю ось. Во многом благодаря e-Power хэтчбек был выбран автомобилем года, но жюри также высоко оценило его управляемость и конкурентоспособную цену.

Nissan note aura nismo

За победу в конкурсе боролись десять финалистов. После тестов на трассе Sodegaura Forest Raceway недалеко от Токио Nissan набрал 335 баллов, в то время как его ближайший соперник — Toyota GR86 / Subaru BRZ — всего 264. Третье место заняла Honda HR-V (227 баллов), четвертое место занял Mitsubishi Outlander PHEV ( 206). Пятое место жюри присвоило «восьмому» Volkswagen Golf (168). Шестое — водородному седану Toyota Mirai (104). Среднемоторный Chevrolet Corvette получил от японцев только 81 балл и седьмое место, опередив Mercedes-Benz C-Class (51 балл), Toyota Land Cruiser 300 (45) и BMW 4 Series (19).

Лучшим импортным автомобилем года в Японии был гольф. BMW 4 серии получил награду за лучший дизайн. Спортивный автомобиль 2021–2022 годов — это Corvette, а Outlander PHEV получил награду «Технология года». Что ж, лучшим кей-каром Страны восходящего солнца стал Honda N-One. В то же время в прошлом году специальные призы были вручены Mazda MX-30 (дизайн), Audi e-tron Sportback (технология), Alpina B3 (спорткар) и Nissan Roox / Mitsubishi eK X Space / eK Space (ключевой автомобиль). . В основной номинации победу одержал универсал Subaru Levorg второго поколения.

Источник: Nissan

Лучшие из лучших: автомобили года в мире

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…