Запас хода десяти электромобилей, протестированных в реальных условиях

Журналисты немецкого издания Auto Bild провели необычный эксперимент, основными участниками которого стали десять популярных электромобилей. Специалисты решили проверить, сколько километров продержатся модели с полной зарядкой аккумулятора, если они будут двигаться с фиксированной скоростью 130 километров в час. Таким образом, специалисты собирались доказать, что заявленный по техническим характеристикам диапазон не всегда совпадает с возможностями электромобилей в реальных условиях эксплуатации.

Во время длительной поездки по трассе электромобили не всегда могут удовлетворить потребности своих владельцев. Хотя найти зарядную станцию ​​в большинстве крупных мегаполисов не проблема, за пределами городов дела обстоят не так хорошо. В то же время по мере увеличения скорости увеличивается сопротивление воздуха, что заставляет аккумулятор вырабатывать больше энергии для поддержания движения в заданном ритме.

Для эксперимента журналисты отправились на один из немецких автобанов, где проехали десять электромобилей с фиксированной скоростью 130 километров в час. Худшим оказался Mercedes-Benz EQV 300, которому на одной зарядке аккумулятора удалось преодолеть всего 273 километра. Вторым с конца с результатом (280 километров) стала Kia e-Soul. Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6 показали себя немного лучше, преодолев 290 и 295 километров. Volkswagen ID.4 GTX удалось преодолеть 332 километра.

Он открыл первую пятерку Porsche Taycan 4S, за рулем которой специалистам удалось проехать 352 километра. Впереди Audi RS e-tron GT и Ford Mustang Mach-E GT с одинаковым результатом — 367 километров. На втором месте в рейтинге журналистов оказался BMW iX xDrive50, который сумел проехать 434 километра. Самый высокий пробег без подзарядки продемонстрировал Mercedes-Benz EQS 580 4Matic — 444 километра. Примечательно, что в исследовании специалистов не было ни одной модели Tesla.

Тестировал электрические кроссоверы Kona Electric в августе прошлого года. Во время испытаний на гоночной трассе электромобили проехали более тысячи километров на одном заряде аккумулятора.

Возьму за 500

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…