Zeekr 009 2023 готовится к выходу на китайский рынок

В китайских СМИ появилось сообщение о том, когда Zeekr 009 поступит в дилерские центры страны.

Как стало известно, уже с 1 ноября этого года в Поднебесной можно будет купить новый Zeekr 009 2023 года выпуска. При этом будут раскрыты цены и комплектации минивэна. Напомним, что несколько дней назад в Сети появились данные о характеристиках и оснащении автомобиля, а также фотографии, раскрывающие его дизайн. Минивэн получит шестиместную посадку, что при длине более 5 200 мм обеспечит максимальный комфорт для всех участников дорожного движения. Zeekr 009 построен на новой платформе SEA.

Стоит отметить, что в конструкции минивэна представлено сразу несколько достаточно оригинальных решений. Первое, что бросается в глаза, это массивные очертания с квадратными бамперами. За счет этого удалось придать внешнему виду брутальности. Оптика представлена ​​в оригинальном стиле. Решетка радиатора закрытого типа привлекает внимание своеобразным рисунком внутри. Длина минивэна соответствует 5209 мм, ширина и высота — 2024 и 1856 (1867) мм соответственно. Несмотря на лаконичный дизайн, корма выглядит стильно и спортивно.

В салоне Zeekr 009 преобладает технологичная среда. Отделка выполнена в двухцветной гамме с использованием качественных материалов. Центральная консоль оформлена в современном стиле, где установлены панель приборов и большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Рулевое колесо получило несколько клавиш управления. Для пассажиров второго ряда сидений предлагается столик, который при необходимости можно убрать. В список опций входит проекционный экран, разнообразные системы помощи, кондиционер и многое другое.

Как было сказано выше, Zeekr 009 построен на платформе SEA. В топовой версии минивэн получит двухмоторный агрегат, который обеспечит отдачу в 543 лошадиные силы. Утверждается, что литий-ионный аккумулятор имеет автономность более 700 километров (фото: Zeekr).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…