Categories: Audi

Audi A6L 2022 года официально поступил в продажу на китайском рынке

На выходных обновленный Audi A6L 2022 вышел на китайский рынок. Audi предлагает огромный выбор седанов – в дилерских центрах представлено 13 вариаций, отличающихся как оснащением, так и технической «начинкой». Это тоже влияет на стоимость. Так, за базовую версию модели придется подготовить 427 900 юаней (3 838 000 рублей), а за самую полную — 656 800 юаней (5 891 000 рублей). Помимо корректировки внешнего вида, Audi A6L обзавелся рядом дополнительных опций, а также новым, более мощным 2,0-литровым двигателем. Автомобиль также имеет гибридную версию. Основными конкурентами модели являются BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

Как было сказано выше, обновление коснулось не только оборудования, но и внешнего вида автомобиля, а также салона. В целом фирменный дизайн Audi A6L сохранен. В зависимости от версии предлагаются разные стили оформления решетки радиатора. Правда, в каждом случае модуль отличается массивным форматом. В общий альянс гармонично вписываются крупные фары, а также воздухозаборники в нижней части бампера. Многоспицевые колеса получили спортивный стиль. Профиль имеет плавные очертания. Оптика на корме получила такой же массивный формат, как и спереди. Размеры седана впечатляют. Так, длина соответствует 5038 или 5050 мм, ширина — 1886 мм, высота — 1475 или 1460 мм. Колесная база составляет 3 024 мм.

Кабина также предлагала несколько обновлений. В первую очередь это коснулось отделки, где предлагаются новые качественные материалы. В целом интерьер выполнен в фирменном стиле, где сразу бросается в глаза роскошь и технологичность. По оснащению здесь доступны 12,3-дюймовый ЖК-дисплей, 10,1-дюймовая мультимедиа, 8,6-дюймовый сенсорный экран, мультифункциональное рулевое колесо, несколько подушек безопасности, системы помощи при рулении, датчики управления и многое другое.

Audi A6L выпускается в нескольких вариациях. Так, седан можно приобрести с «мягкими» гибридными агрегатами на базе 2,0- или 3,0-литровых моторов. Производительность заявлена ​​на уровне 245 и 340 лошадиных сил соответственно. Трансмиссия представлена ​​в формате семиступенчатого «автомата» S tronic. Также для модели доступен 2,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого соответствует 252 л.с. Он работает в паре с электродвигателем мощностью 143 л.с. отдачи, что обеспечивает в сумме 367 л.с. (фото: autohome.com.cn).

Ранее на дорожных испытаниях был замечен Audi S4 Avant.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…