2023

BAW Ace M7 и BAW Calorie 2023 официально поступили в продажу

Анонсированные ранее минивэн BAW Ace M7 и пикап BAW Calorie в Китае уже можно купить в дилерских центрах.

Как стало известно, сегодня, 22 декабря, на китайском рынке официально стартовали продажи новых BAW Ace M7 и BAW Calorie 2023 от BAIC. В первом случае речь идет о минивэне, а во втором о пикапе. Последний предлагается в пяти модификациях, стоимость которых варьируется от 59 800 до 74 800 юаней (613–767 тысяч рублей). Минивэн имеет 25 комплектаций. Причем отличаются они не только оснащением, но и технической «начинкой». Стоимость модели сегмента MPV заявлена ​​в пределах 59 800–124 800 юаней (613 000–1 280 000 рублей).

BAW Ace M7 имеет характерные для класса очертания. Как и большинство других минивэнов, он получил квадратный кузов и вторую сдвижную дверь. Отдельного внимания заслуживает передний бампер, на котором расположились крупные фары и массивная решетка радиатора. Дополнительные элементы освещения устанавливаются в отдельные ниши внизу. Размеры соответствуют 4880х1870х1950 мм. При этом колесная база составляет 3 200 мм. Задняя часть минивэна получила стандартное оформление.

BAW Calorie 2023 официально в продаже

Что касается салона, то он предлагает вполне современный интерьер, несмотря на весьма бюджетный ценник. На центральной консоли установлен двойной сенсорный экран. В оснащение входит мультифункциональный руль, операционная система Linux, возможность взаимодействия с мобильным устройством, помощник при подъеме в гору, датчик давления в шинах, удобные сиденья и многое другое. Стандартная версия для минивэна предлагает два атмосферных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра. Их мощность соответствует 124 и 144 лошадиным силам. Также для модели доступна 2,0-литровая CNG установка, мощность которой не превышает 122 л.с. Трансмиссия — пятиступенчатая «механика» (фото: autohome.com.cn).

BAW M7 2023 анонсирован до старта продаж

Пикап BAW Calorie также получил стандартные для класса очертания и пропорции, но может похвастаться большими размерами. Так, его длина соответствует 5 270 мм, а ширина и высота — 1 900 и 1 860 мм. При этом у модели есть удлиненная версия, где длина составляет 5 520 мм. В обоих случаях для автомобилей доступна практичная грузовая платформа и просторный салон. Интерьер предлагает современная отделка, а из оснащения заявлены мультифункциональный руль, двойной экран, голосовое управление, подушки безопасности и так далее. Под капотом 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 144 л.с. сила. Коробка передач аналогична минивэну – «механика» на пять ступеней.

BAW Ace M7 2023 показан на фото в электрической версии

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…