Categories: Bentley

Bentley представила «морскую» версию кабриолета Continental GT

Continental GT Convertible был разработан дилером в Монако и получил название Mulliner Riviera Collection. Для создания новых моделей автомобилей дизайнеры вдохновились Лазурным берегом, суперяхтами и морскими прогулками. Кабриолет был окрашен в цвета Средиземного моря, а его салоны были отделаны двумя цветами: искусственной кожей, искусственной замшей и натуральным деревом.

Трое из трио Bentley Continental GT, которые являются частью Лазурного берега и эстетикой суперяхты, составляют композицию. На борту судна есть и морская тематика, которая присутствует во всем даже в выборе цвета корпуса. Это цвета «Aegean Blues», Aquamarine и «Caribbean Blue». Они символизируют оттенки Средиземноморья. При этом краска покрывает даже карбоновые элементы обвеса и спойлер на крышке багажников.

Но в оформлении интерьеров машин марки Муллинер Рояля, как и в других моделях, присутствует схема оформления салона. Главные детали: Центральная консоль из дерева с узором в стиле лодочных палуб, вышивка на подголовниках морскими узелками и обивка из светло-бежевой кожи со вставками алькантары. На территории Монако будут доступны только видеокамеры. Это место, где традиционно много владельцев роскошных яхт и катеров.

Bentley представляет Continental GT Coupe и Convertible «Driver» версии

Не менее удачный пример игры с морской тематикой – это Bentley Continental GT Speedway. После объединения с голландской верфью Contest achts компания Bentley Design Services объединилась с голландской компанией Continental GT V8, чтобы воспроизвести дизайн интерьера и интерьер океанской яхты Contest 59 CS. В этом оформлении использовалась схожая с автомобильной цветовая гамма, материалы и декор вплоть до фирменной строчки «Двойная ромб».

Bentley представляет Continental GT Coupe и Convertible «Driver» версии

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…