Skip to main content

Компания Bentley анонсировала новую версию купе Continental GT и кабриолета Continental GT. Судя по тизерам, речь идет о версии с литерой S, как у кроссовера Bentayga. Такие машины вряд ли получат мощный двигатель W12, но отличаются отточенной управляемостью и остротой реакций. Предположительно, у машин перенастроят подвеску и режимы движения, а также добавят больше спортивных ноток в экстерьер.

В прошлом году кроссовер Bentley Bentayga обзавелся версией Bentayga S. Ее не следует путать с модификацией Speed, ведь под капотом не W12 6.0 (635 л.с., 900 Нм), а младшая «восьмерка». ” мощностью 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Отсутствие лишних «лошадок» компенсируется идеальной управляемостью. Bentayga S оснащен активными стабилизаторами поперечной устойчивости и более жесткими амортизаторами пневматической подвески. Система стабилизации, спортивный режим вождения и векторизация тяги настроены по-своему.

Не обошлось и без сопутствующего визуального оформления. Узнать S-кроссовер можно по затемненной оптике, спойлеру от версии Speed, черному декору и патрубкам выхлопной системы. Внутри есть приборная панель с новой графикой, сиденья, обтянутые кожей и алькантарой, и крошечные буквы S в виде вышивки и эмблем. Примерно такой же набор получат S-версия купе Continental GT и кабриолет Continental GT Convertible. Их премьера состоится через несколько дней, 6 июня, так что пока производитель готов показывать только малоинформативные тизеры.

На фото видны черные 22-дюймовые колеса, обутые в шины 275/35 ZR22, и красные тормозные суппорты с надписью Bentley. А на видео вдобавок можно увидеть шильдик с буквой «S». Британцы называют производительностью новое семейство моделей Continental GT и Continental GTC, ориентированное на покупателей, ценящих ходовые качества и эффектный внешний вид.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Оставить комментарий