Hyundai

Бессменный лидер внедорожников в России

Автомобиль Hyundai Creta, который был лидером в своем сегменте в России до 2022 года по итогам продаж, теряет свои позиции в 2020 году.

А в последние пять лет лидерства у него нет. Новый бестселлер в сегменте внедорожников – это несколько моделей. При этом эксперты отмечают, что в России есть один кроссовер, который с большей долей вероятности станет лидером российского рынка. Об этом сообщает издание «РГ». Haval Jolion может стать бестселлером в сегменте внедорожников к концу 2022 года. Как следствие, дефицит машин на дорогах страны привел к тому, что Creta потерял лидирующие позиции в основном из-за недостатка автомобилей. Сейчас дилеры продают оставшиеся кроссоверы, и их стоимость из-за дефицита значительно завышено. А между тем, «Хавал Джолиона» является более доступным вариантом.

Для покупки этого китайского кросса можно получить скидку на автомобиль, что делает покупку этой модели еще более привлекательной. Haval, в частности его китайские производители пытаются занять более значительную долю рынка, укрепляя свои позиции. В то же время, «Хавал» намерен увеличить масштабы производства своих автомобилей на тульском заводе. Кроме того, в 2022 году будут популярны такие автомобили, как Lada niva travel и Chery Tigo 7 Pro. Эти модели практически не имеют шансов стать лидерами в текущем году, но ситуация может измениться к 2023 г. Но если это произойдет и предприятие начнет работу в следующем году, то будет ли она выпущена на петербургском заводе «Крета»?

Hyundai Kona 2024 нового поколения теряет маскировк

Не исключено что производство в компании будет остановлено до лучших времен. По данным компании, спрос на модель Jolion увеличился в 3 раза с начала года по сентябрь. Продажи составили 14 000 экземпляров. На данный момент российский завод производит кроссоверы на мощностях российского завода, что в конечном итоге положительно сказывается на цене. По данным компании, сейчас китайский автомобиль можно приобрести по цене от 1,9 млн руб. Покупатели могут приобрести кросс на выгодных условиях в рамках программы льготного кредитования. (фото: Hyundai; Haval; Lada).

General Motors теряет 5,5 млн долларов в день из-за

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…